ЭПОКСИДНОЕ ПОКРЫТИЕ MORAPOX-WP



ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
Morapox-WP — двухкомпонентное эпоксидное покрытие, не содержащее растворитель. Имеет отличную устойчивость к сырой нефти и нефтепродуктам, пресной и соленой воде. Не имеет запаха, что позволяет его безопасно использовать в закрытых, плохо вентилируемых помещениях. Толстослойное покрытие, особенно при использовании БВР. Сертифицирован для контакта с питьевой водой (сертификат WRAS).
 
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
MORAPOX-WP – применяться в качестве грунтовочного/финишного слоя для окраски питьевых цистерн (сертификат на контакт с питьевой водой), цистерн сточных вод, льяльных вод, а так же как грунтовочный слой для любых наружных поверхностей корпуса судна.
 
НАНЕСЕНИЕ
Соотношение компонентов (объем): 2 части компонента А / 1 часть компонента В
Приготовление смеси: необходимо следить за тем, чтобы температура краски была в пределах от 15°C до 35°C. Рекомендуемая температура краски 23 ±2 °C. Смесь должна быть однородной. После добавления в основу отвердителя смесь следует перемешивать миксером на низкой скорости.
Методы нанесения: Безвоздушное распыление, кисть или валик.
Условия при выполнении работ: Температура поверхности должна быть минимум на 3ºC
выше температуры точки росы. Требуется хорошая вентиляция. При нагреве краски температура краски не должна превышать +65 °С.
Разбавитель/очиститель: не рекомендуется. Для очистки используйте Растворитель Moravia 159 Thinner.
 
Рекомендуемые параметры для безвоздушного распыления
Давление на выходе из сопла: 25–35 МПа
Размер сопла: 0,021–0,026″
Угол распыления: 40-80°
Фильтр : Убедитесь, что фильтры чистые
 
Сухая
мкм
Мокрая
мкм
Теоретическая
укрывистость (м²/л)
Стандартная толщина пленки
Максимальная толщина
пленки
8008001,25

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
Все окрашиваемые поверхности должны быть чистыми, сухими и свободными от загрязнений.
Поверхность должна быть оценена и обработана в соответствии с ISO 8504.
Стальная поверхность
Абразивоструйная очистка до степени не менее Sa 2½ (ISO 8501). Рекомендуемое значения профиля поверхности (шероховатость) должно быть в пределах 75–100 микрон.
Поверхность с существующим покрытием
Пожалуйста, свяжитесь с офисом АНКОРР для получения дополнительной информации.
 
ХРАНЕНИЕ
Продукт должен храниться в соответствии с правилами, установленными национальным законодательством. Условия хранения: хранить в сухом, прохладном, хорошо проветриваемом помещении, вдали от источников тепла и света. Контейнеры с краской должны быть плотно закрыты. Если в компоненте А наблюдается кристаллизация в результате очень низких температур, продукт можно нагреть до 50-55°С. Продукт будет готов к использованию.
СРОК ГОДНОСТИ
Срок хранения компонента А составляет – 3 года, а компонента В – 1 год, при соответствующих условиях хранения.
 
ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:

Температура
поверхности
Время жизнеспособностиВысыхание до
исчезновения отлипа
Полное
высыхание
Время перекрытия
Мин.Mакс.
5°С
10°C20 ч72 ч72 ч96 ч
23°C55 мин7 ч12 ч12 ч48 ч
30°C6 ч10 ч10 ч36 ч

Приведенные данные следует рассматривать только как ориентировочные. Фактическое время/время высыхания перед перекрытием может быть меньше или больше, в зависимости от толщины слоя, вентиляции, влажности, системы покрытия, метода подготовки поверхности, механической прочности и т. д. Система покрытия должна быть указана в окрасочной спецификации, где обозначаются все требуемые параметры, а также особые условия. Чтобы обеспечить наилучшую адгезию между слоями, краску следует наносить до полного отверждения предыдущего слоя.
 
УПАКОВКА:
Банка: 14,4 кг компонента А + банка 5,6 кг компонента В
Набор бочек: 2 x 285 кг компонента А + бочка 230 кг компонента В
 
ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ
Пожалуйста, соблюдайте указания, указанные на упаковке. Используйте в хорошо проветриваемых условиях. Не вдыхайте пары вещества. Избегайте контакта с кожей. Попавшее на кожу вещество следует немедленно удалить с помощью подходящего моющего средства, мыла и воды. Глаза следует хорошо промыть водой и немедленно обратиться за медицинской помощью.
Для получения подробной информации об опасности для здоровья и безопасности, а также мерах предосторожности при использовании этого продукта, обращайтесь к Паспорту безопасности данного материала.
 
Заявление об отказе от ответственности: Информация в данном техническом паспорте предоставлена в соответствии с нашими знаниями, основанными на лабораторных испытаниях и практическом опыте. Однако, поскольку продукт часто используется в условиях, не зависящих от нашей компании, мы не можем гарантировать ничего, кроме качества самого продукта. Мы оставляем за собой право изменять указанные данные без предварительного уведомления.


Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру