реклама

Следователи перечислили неполадки "Булгарии"

7 2392 1 мин
Следственный комитет РФ обнародовал список причин, которые привели к крушению а "Булгария".
По версии следователей, это неисправности двигателя, систем радиооповещения, недостаток средств спасения, а также перегрузка - вместо 156 человек на борту находился 201 человек.
В сообщении СК говорится, что точная причина затопления теплохода будет установлена после проведения судоводительской и инженерно-технической экспертиз. До того, как специальные комиссии сделают выводы, причиной считается непригодное техническое состояние судна.
После крушения "Булгарии" было возбуждено сразу несколько уголовных дел. Арестованы гендиректор фирмы-субарендатора "Булгарии" Светлана Инякина и эксперт камского филиала Российского речного регистра Яков Ивашов, их подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям к безопасности, а также в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.
Также обвинения предъявлены организаторам круиза. Помимо этого, прошедших мимо тонувшей "Булгарии" капитанов обвиняют в неоказании помощи.



Комментарии   7.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Климашевский Станислав Николаевич, 06.08.2011, 23:09Всё о чем тут сказано - полная чушь.
-0+
#Василий, 07.08.2011, 01:01Судно опрокинулось из-за: неработающего двигателя, недостатка спасательных средств и неработоспособности радиооборудования????? Это причина крушения??? Интересно, кто давалал комментарии в СМИ
-0+
#Юнитер Арнольд Дмитриевич, 07.08.2011, 15:40Вниманию главного редактора!
 
Уважаемый Николай Николаевич!
 
Публикуя в новостях   профессионального  Портала,   прямо скажем,  "поразительный" (  конечно, здесь нужны другие слова...) материал  "Следователи перечислили неполадки "Булгарии", Вы тем самым  игнорируете  широко  развернувшуюся   дискуссию   в  тех же новостях  после  этой страшной трагедии  ( 361 комментарий !).  Лишний раз убеждаешься - в современной России к двум прошлым бедам присоединились еще две : непрофессионализм и коррупция.
-0+
#Собин Владислав Евгеньевич, 08.08.2011, 06:50Мне хочется  сказать,что всю эту трагедию можно было избежать . Все прекрасно понимали к чему приводят такие недостатки  выводы  которые мы извлекаем все же оказываются не достаточными для многих лиц отвечающие за безопасность на судах своих компании. А сколько таких ещё?
-0+
#Преснов Сергей Вячеславович, 08.08.2011, 08:36Уважаемые коллеги!
Постепенно стихает шумиха после кораблекрушения (кстати такого понятия уже как два года не существует) "Булгарии". Вето на запрет обсуждения в организациях, подведомственных Минтрансу, еще наложено. Логику и объективность сегодня искать бессмысленно. В предверии выборов виновные назначены, организации проверены, Президенту доложено, осталось дождаться награждения непричастных. При этом понимаешь, что на вопросы то ответов нет. Где экспертное заключение комиссий? Однако выводы на сайте Прокуратуры выложены, в СМИ опубликованы. Как быть с презумпцией невиновности? Вина, заключенных под стражу еще не доказана. Арнольд Дмитриевич, да правы вы на все сто. Только, что изменится, если следователи устанавливают техническое состояние, судно в док заводит МЧС, а выводы делают все, кому не лень. На судне обнаружена пробоина в дницевой части правого борта, несмотря на попытки ее скрыть. Это безалаберность, злой умысел или нехотение признать действительность и свои ошибки? далее...
-0+
#Юнитер Арнольд Дмитриевич, 08.08.2011, 11:13Уважаемый Сергей  Вячеславович!
 
Высказанное Вами  подтверждение   опубликованного  мной   экспертного мнения    о   реальной причине  гибели  судна,   свидетельствует  о Вашей  искренности и  принципиальности Профессионала.   Понимая, наколько непросто Вам это было сделать,  примите  мои извинения за  прошлую  критику  и  признательность  коллеги  за  Ваш  честный  Поступок.  
Корабел - это звучит гордо!  Дело чести профессионалов внести свой вклад  в  объективное расследование причин этой трагедии на реке.
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 08.08.2011, 18:44Хорошее интервью А.Кириличева по вопросу Булгарии
 
http://www.infranews.ru/?object=news&id=11711&catid=4
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы