реклама

Очередь в Финском заливе снова перевалила за сотню

3 1213 1 мин
Число танкеров и сухогрузов, ожидающих ледокольной помощи во льдах Финского а, увеличивается каждые сутки примерно на 20 единиц и в настоящее время составляет более 120 судов. Крайне тяжелая ледовая ситуация сохраняется в Финском заливе больше месяца.
Помощь застрявшим судам постоянно оказывают 11 дизель-электрических ледоколов и атомный ледокол "Вайгач".
К утру понедельника в Финском заливе находятся 135 судов, из них 121 судно ожидает ледокольной помощи.  В движении находятся только 7 судов, ледовый класс которых позволяет передвигаться по пробитым ледовым каналам самостоятельно. На запад из Финского залива вышли 9 судов, захода в порт Санкт-Петербург ожидают 7 танкеров и сухогрузов.
Из-за сложной ледовой обстановки пребывание на Балтике атомохода было продлено до начала апреля.



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 28.03.2011, 17:23Такое ощущение, что в 70-80 годы залив никогда не замерзал! Ледоколов было меньше, пароходов - больше, а очереди не было! В голову лезут всякие поговорки про танцоров и про то, что им мешает...
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 28.03.2011, 17:25А ведь ещё в те годы и Северный Морской Путь работал.
-0+
#Zaytsev Valeriy Aleksandrovich, 31.03.2011, 17:30В 70-80 годы залив хорошо замерзал, а об очередях не слышал, и силами портовых ледоколов справлялись, а линейные работали на трассе Севморпути.
Так тогда было Министерство Морского Флота, а не как сейчас - свалили все в кучу под эгидой министра Транспорта и связи?! - Впоследствии и флот разбазарили.
ММф СССР, ежегодно, с анализом прошлых лет разрабатывало руководящие документы и держало под контролем плавание судов в осенне-зимний период. И работали в ММФ и, кстати в учебных заведениях специалисты-практики, а не как теперь люди с учеными степенями...
И про танцоров правильно, - тогда учились не за деньги, а по давно устоявшейся программе, признанной сейчас многими странами, подготовившей много поколений известных во всем мире специалистов. А за деньги можно только на танцора выучиться...
Не успели еще из своих академий вылупиться, как через год-два на курсах в УТЦ сдают на старпома или 2 механика, а через 5 лет сдают на КДП и стармеха. А как насчет набратьс далее...
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события