ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Судно Arctic Sunrise вернулось в АмстердамТема закрыта для комментирования
Несколько сотен активистов организации Greenpeace собрались в Амстердаме, чтобы встретить судно Arctic Sunrise. Под бурные аплодисменты судно пришвартовалось у пирса Мелисса после почти 10 месяцев ареста в России.
Перейти к новости

Пивкин Юрий Сергеевич

11 Августа 2014 г. 19:18 #1
-0+
Ждём-с!

Букин Владислав

13 Августа 2014 г. 12:20 #2
-0+
Интересную мешанину можно наблюдать в последнее время из имперских замашек совместно с защитой целей нефтяных гигантов и транснациональных гигантов. Хотя, если задуматься - ведь несовместимо это! А экипажу "Арктик Санрайса" здоровья и решительности. Очень приятные люди, которые действительно беспокоятся состоянием Арктики.

Пивкин Юрий Сергеевич

14 Августа 2014 г. 20:08 #3
-0+
Автомобиль-то, небось, есть? А он ведь, страшно подумать, на бензине из арктической нефти работает! Так что, надо начинать с себя.  

Букин Владислав

14 Августа 2014 г. 23:22 #4
-0+
Юрий Сергеевич, если данный вопрос ко мне, то да - автомобиль есть. "Москвич" 1973 года выпуска. Но использую его ОЧЕНЬ редко, предпочитаю ездить на велосипеде. В крайнем случае - на метро. С себя начал. 
Вообще идея-то заключается в оптимизации потребления и развитии альтернативной энергетики, а не в радикальном отказе от углеводородов. Компании в погоне за прибылью готовы загадить все, слова Маркса повторять не буду. Рано или поздно (уже скорее рано) нефте-газо игла кончится - и что потом? 

Дубский Евгений Александрович

15 Августа 2014 г. 11:58 #5
-0+
Пока есть нефть, мы будем ее есть. И никакие защитники тут ничего сделать не смогут. Вопрос: на чьи средства ведется эта борьба за "арктический заповедник"?
А вот мусор за собой убирать, конечно, надо.

Букин Владислав

15 Августа 2014 г. 12:06 #6
-0+
"Мусор убирать" - аварию в Мексиканском заливе уже забыли - [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E7%F0%FB%E2_%ED%E5%F4%F2%FF%ED%EE%E9_%EF%EB%E0%F2%F4%EE%F0%EC%FB_Deepwater_Horizon]https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E7%F0%FB%E2_%ED%E5%F4%F2%FF%ED%EE%E9_%EF%EB%E0%F2%F4%EE%F0%EC%FB_Deepwater_Horizon[/url], похоже. А собирать нефть в условиях Арктики - это не в Мексиканском заливе. Тем более - никто пока не знает как это правильно делать, в том числе и сами добывающие компании. 
По части финансового отчета: вот на сайте Гринпис есть ответы на данные вопросы [url=http://www.greenpeace.org/russia/ru/about/faqs/]http://www.greenpeace.org/russia/ru/about/faqs/[/url]. Про руку Госдепа или фирм-конкурентов, которые хотят задавить Россию там не сказано, но эта тема уже устарела.

Дубский Евгений Александрович

15 Августа 2014 г. 12:25 #7
-0+
Что-то я очень сомневаюсь, чтобы на частные пожертвования можно было строить суда. Но может, это и так. Но зачем? Это ж - металлом по воде! Одних ракушек сколько загубили!
И Вы знаете, сейчас появляется много людей, которым не нравится цивилизация, и они уходят жить в тайгу натуральный хозяйством, и детей своих учат сами. Думаю, в космос они никогда не полетят.

Букин Владислав

15 Августа 2014 г. 13:15 #8
-0+
Повторюсь: вопрос не в отказе и примитивизме, а вопрос в рационализации потребления и развитии технологий. Цели крупных компаний противоположные - 100%-200%-300% прибыли и выше. Охрана окружающей среды - не входит в графу "прибыль". Как, кстати и космос.
 
Насчет судов - вы утрируете. Тем более, ежели бы всякие защитники империи не топили их - и строить не надо было. 
Для справки - [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%F1%F2%EE,_%C6%E0%EA-%C8%E2]https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%F1%F2%EE,_%C6%E0%EA-%C8%E2[/url].
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".