ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Российское судостроение - есть ли перспективы?Тема закрыта для комментирования
В конце прошлой недели в Петербурге состоялась международная конференция "Российское судостроение". Эксперты отрасли обсуждали насущные проблемы и делились планами на будущее. Ключевыми вопросами стали возможности господдержки и результаты действия специальных программ и законов, направленных на развитие судостроения и судоходства, конкурентоспособность отечественного морского флота на мировом рынке, а также перспектива развития верфей и их зависимость от серийных заказов.
Перейти к новости

К. Михаил

15 Апреля 2014 г. 17:45 #1
-0+
Очень актуальный материал.

Скольсков Сергей Анатольевич

16 Апреля 2014 г. 08:48 #2
-0+
Мероприятие как оно видно прошло успешно
Много сказано о том что
-Нужны новые конструкторские решения и о том, что они уже есть
-Растут мощности и надо их еще наращивать
-Что нужны кадры
-Нужно дорабатывать законы
Но
Нет не одного слова о том как мы будем распоряжаться (управлять) этими новыми мощностями как мы будем реализовывать эти новые конструкторские решения.
 
Сегодня на ряду со всеми теми проблемами которые были изложены есть огромная проблема - мы разучились управлять процессом строительства на верфях.
Треть всех потерь (а особенно временных) связано с плохой организацией производства и отвратительной информационной обеспеченностью.
Прошел год как на этом портале мы пробовали озвучить проблемы управления производством на наших верфях. О необходимости разработки методов процессного управления адаптированных под наши условия работы.
Но прошло время и не произошло никакого движения, вперед хотя какие то циркуляры указующие сверху и приходили.
 
За последний год я встречался (приезжали к нам на верфь перенимать опыт) с представителями многих заводов и у всех одна основная проблема УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ.

Рыбаков Алексей Викторович

16 Апреля 2014 г. 09:23 #3
-0+
Да, великолепное чтиво! Особенно высказывание Владимира Александрова – дальше можно не читать. Оказывается, развитию судостроения в нашей стране мешает конкуренция! И еще нехватка кадров. Даже до правительства уже дошло, что кадровые проблемы это коммерческий вопрос и он должен решаться не на уровне государства. А нашим промышленным генералам до сих пор командовать не кем.  По-видимому, большой дефицит своих мозгов, которые ни на что неспособны.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".