Габов Андрей Владимирович

- A +
Дата рождения: 15 ноября 1973 года
Член совета директоров
Габов Андрей Владимирович родился 15 ноября 1973 года в городе Сыктывкаре Республики Коми. В 1995 году окончил юридический факультет Сыктывкарского государственного университета. В 2000 году завершил обучение в Академии Государственной Службы по направлению "Государственное и муниципальное управление" по специальности "Экономическое регулирование и финансы". В 2002 Андрей Габов окончил Всероссийскую академию внешней торговли по специальности "Мировая экономика".

С 2005 начал свою карьеру на должности начальника Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами Корпоративного центра "ЕЭС России", членом Совета директоров ряда дочерних и внучатых акционерных обществ РАО "ЕЭС России": "Пермэнерго", "Комиэнерго", "Псковэнерго", ОАО "Псковская ГРЭС" и других.

Андрей Габов является зампредседателя Комитета по ведению Национального реестра независимых директоров при Российском союзе промышленников и предпринимателей, членом Национального реестра независимых директоров при Российском союзе промышленников и предпринимателей, заместителем председателя Президиума Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей,а также членом совета директоров (независимым директором, выдвинутым на пакет государства) компаний с госучастием. Входит в состав научно-консультативного совета при Арбитражном суде Московского округа.
- A +