Глава «Нева Тревел» оценил предложение властей о едином операторе водного транспорта

2 118 1 мин
Юрий Набатов согласен, что порядок на реках и каналах нужно наводить, но идею создания единого оператора назвал нецелесообразной. По его мнению, долгосрочная аренда набережных лучше стимулирует инвестиции в обновление флота.
Фото: Виктория Корабеловна ⚓
Фото: Виктория Корабеловна ⚓

«Потребность в наведении порядка на реках и каналах назрела уже очень давно. Прежде всего, это касается необходимости обеления рынка и обеспечения усиления контроля непосредственно за работой судов в акватории.

Вопрос обновления причальной инфраструктуры и приведения ее в единообразие также активно обсуждается судоходными компаниями совместно с администрацией города. Судовладельцы, при наличии понятных, долгосрочных условий работы, готовы инвестировать в инфраструктуру, которая будет соответствовать согласованным стандартам.

"Нева Тревел" на Крюковом канале / Фото: Корабел.Ру
„Нева Тревел“ на Крюковом канале / Фото: Корабел.Ру

При этом идею создания единого оператора мы видим нецелесообразной. Ни организационного, ни экономического эффекта это не даст. Наличие „оператора“, в отличии от собственного долгосрочного договора аренды набережной с обновленной инфраструктурой, не гарантирует судоходным компаниям стабильность и развитие. В связи с чем, по нашему мнению, создание такого оператора фактически может остановить инвестиции в обновление флота. Вместе с тем необходимо значительно ужесточить критерии, на основании которых будут заключаться договоры аренды набережных и осуществляться доступ к городской инфраструктуре („городским причалам“)», — заявил глава компании «Нева Тревел» для Корабел.ру




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич
12.04.2026, 08:10
Экая тяга всякого начальства к монопольному положению - что аналогично тяге к застою, прекращению развития...:(
-0+
#Никонов Сергей Юрьевич
12.04.2026, 11:07
Высокая концентрация производства и образование монополий. Слияние банковского капитала с промышленным и образование финансовой олигархии
( господства немногих ) и …, включая - борьба за передел «уже поделенного мира , - 3 из 9 признака империализма , подчеркнутых В.Лениным и они налицо! Вот и весь ответ - что происходит в Питере? В деревне Липки?
Что происходит в промышленности, торговле, банках, … жизни народа ! Коммунисты у власти - уже в олигархах, народ не ропщет…, Аврору убрали …))
Нева Тревел и Водоходъ в дуэли…!
Так, что господа коммунисты- просрали Вы СССР ? Без единого выстрела! И кто будет править пристанями и флотом - Р.Багаутдинов с В.Олерским или Ю.Набатов - ответ следует из постановки вопроса! … поставьте Аврору на место - может для кого-то триггером послужит ?
Хотя для кого? Единый оператор будет , просто власти народ предупредили!
Неужели и это непонятно?
Свежие новости