Модуль распределенного проектирования CoDesigner



Система CoDesigner дает возможность несколькими щелчками мыши добавить к проекту новую группу проектировщиков. Доступ ко всем данным об объектах производится путем процедуры регистрации входа и выхода. Это гарантирует, что в определенный отрезок времени данный объект может быть изменен только одним проектировщиком. Добавить дистанционную команду проектировщиков в какой-либо проект Nupas-Cadmatic очень просто. Для создания нового места на родительском месте работы используется Мастер Создания Нового Места (The Create Project Site wizard). Если новые проектировщики работают в той же самой компании, можно использовать установки по умолчанию. Если же место работы создается для субподрядчика, может возникнуть необходимость в определении уровня доступа к проекту и базе данных.

Если этот офис ранее не принимал участие в проектах Nupas-Cadmatic, Мастер поможет пользователю определить новый сервер-реплику. Мастер создает новый файл прототипа, который отправляется новой команде проектировщиков. Создать реальное место так же просто, как использовать Мастер Установки Сателлитного Места (Install Satellite Site wizard). Для этого не требуется никаких знаний по базам данных или других специальных навыков. Если команда проектировщиков ранее не использовала Nupas-Cadmatic, необходимо создать учетные записи о пользователях. Простейший способ сделать это - импортировать их из пользовательской группы Windows.

При использовании распределенного проекта данные обновляются между дистанционными местами работы через онлайновые сетевые соединения, например, Интернет.
Модуль CoDesigner включен в версию 6.0 бесплатно.
Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру