Интегрированные системы комплексной автоматизации судов



В настоящее время "НПО "Аврора" разрабатывает и поставляет интегрированные комплексы систем управления, включающие интегрированные мостиковые системы. Интегрированные комплексы, разрабатываемые "НПО "Аврора", обеспечивают комплексную автоматизацию судов, при которой оборудование, технические средства, средства связи, навигации и судовождения, локальные системы и системы дистанционного автоматизированного управления техническими средствами и технологическими процессами объединяются в единый функционально взаимосвязанный технологический комплекс. При этом обеспечивается оптимальная согласованность параметров и режимов работы оборудования и технических средств, сокращается объем аппаратуры управления и повышается надежность и качество управления. Вместе с тем обеспечиваются все функции управления судном, оборудованием, техническими средствами и технологическими процессами в соответствии с требованиями Российского Морского Регистра Судоходства.

В интегрированных комплексах применяются единые технические и конструктивные решения, используется единая унифицированная элементная база, стандартизируются и упрощаются процессы информационного обмена данными между системами, приборами и оборудованием судна.

Интегрированные АСУ ТП, разрабатываемые "НПО "Аврора", обеспечивают автоматизацию процессов управления:
 
  • судовождением с обеспечением безопасности движения судов;
  • динамическим позиционированием судов;
  • дизельными и электрическими гребными установками с винто-рулевыми колонками (ВРК) и винтами регулируемого шага (ВРШ);
  • электроэнергетическими системами судов;
  • вспомогательными механизмами и системами, обслуживающими ЭУ;
  • распределением электроэнергии между потребителями и обеспечения потребителей стабильным и качественным электропитанием;
  • техническими средствами и системами:

- обитаемости и жизнеобеспечения;
- борьбы с пожаром и за живучесть судна;
- борьбы с пожарами на других судах и буровых платформах;
- грузовых и балластных систем;
- обеспечения экологической чистоты и экологической безопасности эксплуатации судна;
- административно-хозяйственной деятельностью.

ОАО "Концерн "НПО "Аврора" (головное предприятие) может принять на себя функции системного интегратора и обеспечивает комплектную поставку, пуско-наладочные работы и сдачу Заказчику "Интегрированных комплексов", а также их гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт.

ОАО "Концерн "НПО "Аврора" готов к расширению сотрудничества и кооперации с другими фирмами и компаниями, специализирующимися на производстве продукции для гражданской морской техники, и прежде всего, с компаниями, поставляющими судовое оборудование (дизели, дизель-генераторы, гребные электрические установки, преобразователи частоты и главные распределительные устройства).
1.JPG (Интегрированные системы комплексной автоматизации судов)
2.JPG (Интегрированные системы комплексной автоматизации судов)
3.jpg (Интегрированные системы комплексной автоматизации судов)
4.jpg (Интегрированные системы комплексной автоматизации судов)
5.jpg (Интегрированные системы комплексной автоматизации судов)
Поставщики