Плот спасательный надувной ПС-6М



Плоты ПС-6М, 8М, 10М сбрасываемого типа, могут использоваться для комплектации грузовых судов и яхт (плоты I исполнения A-pack, для судов неограниченного района плавания, плоты II исполнения B-pack для судов совершающих короткие международные рейсы, плоты III исполнения C-pack для судов прибрежного плавания, не совершающих международные рейсы) Плоты соответствуют требованиям Международной конвенции по спасательным средствам SOLAS и требованиям Правил Российского Морского Регистра судоходства. На каждый плот выдается сертификат РМРС.
 
Плоты снабжены системой газонаполнения, позволяющей быстро привести их в рабочее состояние, могут эксплуатироваться в зонах умеренного, холодного и тропического климата при температуре воздуха от –30 до +65 0С и температуре воды от –1 до +30 С.

     Плоты находятся на плаву при полной загрузке в течение 30 суток при любых морских условиях. Плот и его оборудование сохраняется в рабочем состоянии после сбрасывания плота на воду с высоты 30м. Находясь на плаву плот выдерживает многократные прыжки на него с высоты не менее 4,5 м. Буксируется со скоростью до 3 узлов с полной загрузкой. Тент устанавливается автоматически при наполнении плота газом от баллона. Наружная поверхность плота хорошо видимого цвета (красного, оранжевого или желтого). Тент обеспечивает защиту подтентового пространства от зноя и холода. У одного входа оборудована посадочная площадка, у второго входа (ПС-8М, ПС-10М) посадочный трап. 
     Борта плота выполнены в виде двух изолированных камер, заполняющихся независимо друг от друга. При повреждении одной из камер плот остаётся на плаву при полной загрузке. Надувное днище наполняется с помощью меха. Плоты снабжены устройством для переворачивания из состояния, когда плот при наполнении оказывается днищем вверх.
 
Основные характеристики

• Пассажировместимость (чел.) 6-10
• Габаритные размеры плота в наполненном состоянии (мм.):
     Длина 2000 - 2500
     Ширина 2000
     Высота 1300-1460
• Масса в комплекте со снабжением (кг.) не более - 150
• Срок службы до списания, (лет) - 12
 

 
Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру