Рулевая машина с одним пультом управления и двумя гидравлическими цилиндрами на румпеле: Комплектация 1



Вал насоса присоединяется к штурвалу, вращение которого приводит к подаче жидкости в ту или иную полость гидроцилиндра. Количество насосов соответствует количеству пультов управления.
Гидравлический цилиндр, шарнирно соединенный с румпелем руля судна. При подаче рабочей жидкости в одну из полостей гидроцилиндра его перемещенние приводит к повороту руля. Количество цилиндров и способ соединения их с румпелем выбирается конструктивно.
Клапанная коробка, включающая в себя гидрозамки, предохранительные и байпассные клапана, которые необходимы для корректной работы рулевой машины и защиты от самопроизвольного поворота руля под воздействием внешней нагрузки.
Пополнительный бачок с рабочей жидкостью, обеспечивающий неразрывность потока жидкости в системе. Снабжен обратными клапанами, не позволяющими жидкости перетекать назад в бак.
Для простоты компоновки ручной насос может быть установлен внутри пополнительного бачка. Однако такой вариант требует значительного больше свободного места в корпусе пульта управления.

Поставщики