Система пробоотборная, ПЭ-1420



Система пробоотборная ПЭ-1420М применяется в различных областях при работах, связанных с контролем загрязнения окружающей среды, а также контроля качества вод в источниках водопользования в соответствии с ГОСТ 24902-81, ГОСТ 1030-81 «Вода хозяйственно-питьевого назначения. Общие требования к полевым методам анализа», ГОСТ 17.1.5.04-81 «Приборы и устройства для отбора, первичной обработки и хранения проб природных вод. Общие технические условия».

Условия работы:
Среда пресная, морская вода
Соленость до 35‰
Температура воды от минус 2°С до плюс 35°С
Влажность до 100%
Волнение до 3 баллов
 
Система пробоотборная ПЭ-1420М (рисунок 1) состоит из корпуса 3 с крышкой, выдвижных секций 2, спускового механизма с затвором 7, наружного стакана 1 и ручки для переноски 9. Система пробоотборная ПЭ-1420М срабатывает от посыльного груза 8, движущегося по капроновому тросу диаметром 6 мм.

Пробоотборник в сложенном состоянии опускают на требуемую глубину. При этом подвижные секции устройства свободно лежат внутри наружного стакана 1, обеспечивая беспрепятственный проток жидкости внутри пробоотборника.
После достижения нужной глубины по тросу направляют посыльный груз 8, который, ударяя по затвору спускового механизма 7, вызывает срабатывание пробоотборника. Подвесные секции 2 выдвигаются из корпуса 3, образуя единую полсть, которую заполняет жидкость. После извлечения на поверхность устройства, жидкость из наружного стакана 1 сливается самотеком через отверстия в дне стакана и не используется для анализа.

Для слива пробы устанавливают пробоотборник так, чтобы дно наружного стакана находилось в воронке, помещенной в горловину емкости (бутыли) для пробы. После надавливания на корпус 3 секции 2 телескопически складываются, а проба жидкости сливается через отверстия дна наружного стакана в бутыль.

Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру