MAXIGARD средство для обработки воды дизельных двигателей



ОПИСАНИЕ
MAXIGARD - эффективное, многофункциональное средство для предотвращения коррозии и образования минеральной накипи в системах рециркуляционной охлаждающей воды для среднеоборотных и высокооборотных дизелей.
MAXIGARD концентрированное средство и для простоты использования имеет цвет. Его можно использовать также для обработки охлажденной воды и многих других рециркуляционных систем.
MAXIGARD прошел эксплуатационные испытания и одобрен 30 ведущими компаниями изготовителями дизелей. Ниже перечислены компании-изготовители и правительственные организации, одобрившие или не возражающие против применения MAXIGARD:
ABC Diesel Alco Power Inc. APE Allen Ltd.
APE-Crosley Ltd. A.S.Bergens В & W Diesel AS
Cooper Bessemer Detroit Diesel Kelvin Diesel Ltd.
KHD Deutz Nohab Diesel Caterpillar Tractor Co.
Daihatsu Diesel Ltd. Paxman Diesels Ltd. Perkins-Engines Ltd.
Ruston Diesel Ltd. SACM Mulhouse S.E.M.T. Pielstick
New Sulzer Diesel Transamerica Delaval Wartsila Vasa
Yanmar Diesel Engine Aktiebolaget Hedemora Verkstader Department of Trade - UK
Electro-Motive Division General Motors Fairbanks-Morse Division Colt Industries General Electric Company
Grandi Motori Trieste SPA Japan Association of Corrosion Control Jenbacher Werke A.G.
Mirrless Blackstone Stork Werkspoor Diesel BV Waukesha Engine Division Dresser Industries
 
ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕИМУЩЕСТВА
  •  ржит преобразователь накипи
  •  Содержит буферное вещество
  •  ЖидкМногокомпонентный ингибитор
  •  Содеий
  •  Предотвращает от образования коррозии на поверхности различных металлов
  •  Уменьшает коррозию, вызванную кавитацией
  •  Поддерживает нормальный процесс теплообмена
  •  Предотвращает перегревание двигателя, которое происходит вследствие образования отложений и минеральной накипи
  •  Снижает расходы на чистку
  •  Стабилизирует уровень pH охлаждающей воды
  •  Просто дозировать
  •  Окупается

ПРИМЕНЕНИЕ
Подготовка системы
Прежде чем начинать обработку воды дизеля препаратом MAXIGARD, систему охлаждения следует дренировать и смыть пресной водой. Если в системе обнаружено загрязнение, крайне необходимо провести химическую очистку. Рекомендуем обратиться к представителю компании DREW за консультацией по поводу химический очистки. Магнезиумные или цинковые аноды в системе охлаждения следует удалить перед применением MAXIGARD. Эти материалы не нужны в системах, обрабатываемых препаратом MAXIGARD, и могут вызвать образование нежелательных отложений в системе циркуляционной воды. Даже несмотря на то, что обработка препаратом MAXIGARD эффективна для систем с разными металлами, некоторые алюминиевые сплавы трудно защитить, так как они высоко-анодные. Использование MAXIGARD для обработки таких систем следует обсудить с местными представителями компании DREW.  

Дозировка
Систему следует заполнить дистиллированной или пресной водой и, если необходима защита от замерзания, добавить соответствующее количество антифриза на этилен-гликолевой основе. Начинайте циркуляцию системы и добавьте начальную дозу MAXIGARD 16 литров на тонну (1.6 галлонов на 100 галлонов США) емкости системы (2 унции на галлон). Это обеспечит концентрацию препарата на уровне 20,000 промилле. Продолжайте циркуляцию воды в системе в течение 30 минут, чтобы препарат равномерно распределился и образовал защитную пленку. Препарат MAXIGARD можно использовать с водой повышенной жесткости при условии, что общий уровень жесткости ниже 170 промилле либо соответствует рекомендации изготовителя двигателя (в зависимости от того, какой ниже).

Тестирование
Правильную концентрацию препарата MAXIGARD можно поддерживать с помощью комплекта контрольно-измерительных приборов CWT Titret Test Kit (номер товара 0367012). Тестирование следует проводить после добавления препарата, чтобы удостовериться, что обеспечена правильная концентрация 19.000 промилле. Тестирование также определит, не превышает ли концентрация препарата максимально допустимый уровень – 36,000 промилле. Обычно тестирование проводится один раз в неделю или чаще, если увеличивается объем добавляемой подпиточной воды или замечены какие-либо отклонения в работе системы. Для проверки уровня хлоридов, следует использовать Chloride LMP Test Kit (номер продукта 0373019), при этом тестируемый образец следует сначала обработать Sample Pretreatment (номер продукта 0374025). Для определения жесткости воды используйте Total Hardness Titrets (номер продукта 0378019). В то время, как превышение уровня концентрации препарата MAXIGARD безопасно для системы, следует избегать превышения концентрации более чем в 2 раза. Обратитесь к представителю Drew Marine за таблицей контроля качества воды (CW-CS-1).

ОСНОВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Внешний вид: прозрачная красно-фиолетовая жидкость Удельный вес: 1.26 рН неразведенный: 12.0 Точка замерзания: -23.3°C(-10°F) Устойчивость на замерзание/оттаивание: сохраняет все свойства Температура вспышки: отсутствует

УПАКОВКА
MAXIGARD обычно поставляется в 25-литровых упаковках (номер продукта 0034405).

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Компания DREW располагает данными по безопасности материалов по всей своей продукции. В них содержится информация по охране и безопасности здоровья, в случае применения каждой конкретной продукции. Рекомендуем вашему персоналу и клиентам изучить эти данные перед использованием на практике.
Поставщики