LIQUIDEWT обработка охлаждающей воды дизелей



ОПИСАНИЕ

LIQUIDEWT - это многофункциональный ингибитор коррозии для защиты системы охлаждения. LIQUIDEWT отличное средство для обработки охлаждающей воды высокотемпературного и низкотемпературного контуров в дизельных двигателях. Оно образует прозрачный неокрашенный раствор, предохраняющий систему от коррозии и твердой накипи.
LIQUIDEWT одобрен для использования такими компаниями, как:
MAN B&W Diesel A/S
Департаментом транспорта Великобритании
Akasaka Diesels Limited
Deutz
Wartsila NSD
Mitsubishi Heavy Industries Ltd
Mitsui Engineering & Shipbuilding
ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Эффективный ингибитор коррозии
  • Преобразователь отложений
  • Концентрированная жидкость
  • Щелочная защита
  • Не содержит хроматы
  • Не растворяющий масло
  • Предохраняет черные и цветные металлы
  • Сводит до минимума окисление металлов
  • Поддерживает эффективный теплообмен
  • Сокращает расходы на очистку и ремонт
  • Легко дозируется
  • Не содержит порошковых химикатов для смешивания
  • Рентабелен
  • Препятствует воздействию кислот
  • Применим в тех случаях, где охладитель двигателя является источником нагрева для опреснителя
  • Безопасен в использовании
  • Совместим с антифризами на гликолевой основе
  • Не пенится, не образует карбонизированных отложений, не изменяет свойств от длительного хранения.

ПРИМЕНЕНИЕ
Подготовка системы
LIQUIDEWT - эффективный ингибитор коррозии для всех черных и цветных металлов в системах циркуляции охлаждающей воды.
Чтобы добиться максимальных преимуществ от применения LIQUIDEWT, систему следует проверить на наличие отложений и коррозии. Если они образовались, необходимо провести химическую очистку перед тем, как начать программу обработки препаратом LIQUIDEWT. Представитель компании DREW может дать необходимые рекомендации, соответствующие специфике вашей системы.
Прежде чем начинать обработку препаратом LIQUIDEWT, следует удалить подверженные влиянию аноды (напр. цинковые) из системы охлаждения. Они не нужны в этой программе обработки и, фактически, могут вызвать образование нежелательных отложений в системе циркуляционной воды. Перед началом обработки систем содержащих алюминиевые сплавы необходимо проконсультироваться с представителем DREW MARINE.

Дозировка
Систему следует заполнить пресной водой хорошего качества или дистиллированной водой. В условиях, где есть вероятность замерзания, следует добавлять соответствующую дозу антифриза на гликолевой основе. Начинайте циркуляцию охлаждающей воды, добавив первоначально 8 литров средства LIQUIDEWT на тонну емкости системы. Это обеспечит концентрацию раствора на уровне 10,000 ppm. Циркуляцию следует проводить сначала в течение 30 минут, чтобы обеспечить равномерное распределение. LIQUIDEWT можно смешивать с водой повышенной жесткости, при условии, что общий уровень жесткости ниже 170 ppm. Уровень хлоридов в системе охлаждения следует ограничить до 100 ppm или ниже в соответствии с рекомендациями изготовителя.
Тестирование
Правильную концентрацию средства LIQUIDEWT можно поддерживать с помощью комплекта контрольно-измерительных приборов CWT Titret Test (Р/С 0367-01-2). Испытания следует проводить, чтобы обеспечивать минимальную концентрацию LIQUIDEWT на уровне 10,000 ppm. Испытания также должны подтвердить, что вы не превышаете максимальный рекомендуемый уровень 15,000 ppm. Обычно достаточно проводить испытание один раз в неделю, однако при наличие каких-либо отклонений испытания можно проводить чаще. В дополнение к тестированию на концентрацию препарата следует периодически проводить испытания на жесткость и уровень хлоридов в питательной воде для определения попадания морской воды в систему охлаждения. Тестирование производится лабораторией Total Hardness Titrets, чтобы удостовериться, что жёсткость не превышает 170 ppm. Уровень хлоридов не должен превышать 100 ppm либо соответствовать рекомендациям изготовителя. Препарат LIQUIDEWT совместим с антифризами на гликолевой основе и большинством компонентов системы, такими как: шланги, сальники и уплотнения. Однако результаты тестирования на концентрацию препарата могут слегка отличаться, если для обработки системы используются коммерческие антифризы, ввиду возможных помех при тестировании.

ОСНОВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Внешний вид: светло-желтая жидкость
Удельный вес: 1.24
рН чистый при 25°C(77°F): 12.6
Температура замерзания: -12,2°C(10°F)
Устойчивость на замерзание/оттаивание: сохраняет все свойства
Температура вспышки: отсутствует

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Компания DREW располагает данными по безопасности материалов по всей своей продукции. В них дана информация по охране и безопасности для здоровья в случае применения каждого конкретного продукта. Рекомендуем вашему персоналу внимательно изучить эти данные прежде, чем применять эту продукцию на практике.
Поставщики