Закрытые спасательные корабельные шлюпки



Мы предлагаем закрытые спасательные корабельные шлюпки различной вместимости, спускаемые свободным падением (при помощи СПУ) или механическими средствами (при помощи шлюп-балки). 
Все шлюпки, поставляемые "Кронштадт", имеют хорошие показатели устойчивости и маневренности, а также способности к самовыравниванию, и обеспечиваются огнестойкой изоляцией. 
Проектируются и производятся согласно SOLAS 83 попр. 96
Шлюпка представляет собой небольшое беспалубное судно, предназначенное для перевозки людей и грузов с судна на берег, а также для эвакуации личного состава на воде. Шлюпка корабельная – это штатное плавсредство корабля, которое в том числе служит для поднятия и спуска шлюпки в воду.
Обычно спасательные шлюпки хранятся на шлюпбалках на обоих бортах судна. В случае аварийной ситуации, экипаж может разместиться внутри шлюпки, закрепленной в походном положении и покинуть судно, управляя спусковым устройством изнутри нее. Спусковое устройство состоит из шлюпбалки (стрела, рама, платформа, тали, подвесной блок, устройство закрепления) и лебедки (редуктор, ручной тормоз и центробежный тормоз). Вываливание и спуск шлюпки может производиться как изнутри шлюпки, так и с палубы судна. Скорость спуска регулируется с пульта управления внутри шлюпки и рычагом управления с палубы судна. Кроме того, можно остановить спуск шлюпки на любой высоте.
Подъем спасательной шлюпки производится лебедкой с кнопочной панели. Когда стрела шлюпбалки достигает определенного положения, лебедка автоматически выключается ограничителем хода. После включения ограничителя хода, лебедка доводится вручную, чтобы поднять шлюпку в походное положение. Шлюпочная лебедка снабжена устройством защиты от обратного хода рукоятки ручного подъема. Спасательная шлюпка снабжена устройством расцепления, которое соответствует требованиям IMO к спасательным средствам. Устройство расцепления снабжено системой гидростатического расцепления, чтобы гаки не расцеплялись до тех пор, пока шлюпка не окажется на воде.
Поставщики