Громкоговорящая связь



Громкоговорящая связь. Схема - Аппаратура громкоговорящей связи
Назначение и условия эксплуатации приборов ПЦС.
Приборы ПЦС-3М, ПЦС-10М предназначены для циркулярной симплексной громкоговорящей связи между собой в любой комбинации, а также с аналогичными приборами аппаратуры громкоговорящей связи АГС и аппаратурой диспетчерской связи АДС-М, рассчитанных на работу по физической двухпроводной линии.
Приборы рассчитаны на работу при температуре от минус 10 до 50 °С и относительной влажности 95 % при 35 °С. Степень защиты IP53 по ГОСТ 14254-96. Электропитание приборов осуществляется от сети однофазного переменного тока напряжением (220 ±22) В частотой (50 ±2,5) Гц. Максимальная потребляемая от сети мощность не превышает: 15 ВА - для прибора ПЦС-3М; 30 ВА - для прибора ПЦС-10М. Обеспечена защита цепей питания сети 220В плавкими вставками.
Приборы ПЦС обеспечивают:
- передачу со встроенного или внешнего шумостойкого микрофонов (кроме ПЦС-1) со световой индикацией включения режима передачи.
- прием передачи на встроенный громкоговоритель прибора ПЦС-3М и ПЦС-1 или внешний громкоговоритель прибора ПЦС-10М с оперативной регулировкой уровня громкости. Прием информации производится при отжатой кнопке или тангенте;
- установочные включения: режима оповещения (работа в режиме усилителя на собственный громкоговоритель), уровня передачи в зависимости от длины линии, включение прибора в режим управления при работе в схеме связи с пультом ПД-10 аппаратуры громкоговорящей связи АГС и аппаратурой диспетчерской связи АДС-М;
Назначение и условия эксплуатации приборов ПЦС-3/3, ПЦС-10/3.
Приборы ПЦС-3/3, ПЦС-10/3 предназначены для циркулярной симплексной громкоговорящей связи между собой в любой комбинации, а также с аналогичными приборами аппаратуры громкоговорящей связи АГС и аппаратурой диспетчерской связи АДС-М, рассчитанных на работу по физической двухпроводной линии. 

Приборы рассчитаны на работу при температуре от минус 10 до 50 °С и относительной влажности 95 % при 35 °С. Степень защиты IP53 по ГОСТ 14254-96. Электропитание приборов осуществляется от сети однофазного переменного тока напряжением (220 ±22) В частотой (50 ±2,5) Гц. Максимальная потребляемая от сети мощность не превышает: 15 ВА - для прибора ПЦС-3/3; 30 ВА - для прибора ПЦС-10/3. Обеспечена защита цепей питания сети 220В плавкими вставками. 

Приборы ПЦС-3/3, ПЦС-10/3 обеспечивают:

- передачу со встроенного или внешнего шумостойкого микрофонов со световой индикацией включения режима передачи. Передача осуществляется по выбранным направлениям связи. Выбор осуществляется нажатием соответствующей кнопки с включением одноименного индикатора.

- прием передачи на встроенный громкоговоритель прибора ПЦС-3/3 и внешний громкоговоритель прибора ПЦС-10/3 с оперативной регулировкой уровня громкости. Прием информации производится при отжатой кнопке "Нажать" или тангенте в сопровождении прерывистым свечением индикатора входящего абонента.
Назначение, применение и условия эксплуатации комплекта ПЦС-30.
Комплект предназначен для обеспечения циркулярной симплексной громкоговорящей связи между собой до трех приборов ПА-В через прибор ПЦС-30.
Дополнительно прибор ПЦС-30 обеспечивает возможность включения на связь приборов ПА-В с группой абонентов «круг» приборов ПЦС-3М и (или) ПЦС-10М. При этом прибор ПЦС-30 эквивалентен одному прибору ПЦС-3М (ПЦС-10М) при общем количестве приборов в «круге» не более 20.
В комплект входят следующие приборы:
1) прибор ПЦС-30 (IP53), предназначенного для дистанционного питания до 3-х приборов ПА-В и включения их на связь как между собой, так и с приборами ПЦС-3М, ПЦС-10М. А так же усиления принятого от приборов ПА-В или от приборов ПЦС сигнала. Мощность усилителя - 30Вт.
2) до 3-х приборов ПА-В (IP65), предназначенных для обеспечения связи (через встроенный динамический микрофон) между собой и с приборами ПЦС-3М, ПЦС-10М через прибор ПЦС-30 и для подключения громкоговорителя 10ГР-Д4.01КТ, всходящих в комплект с каждым ПА-В мощностью 10Вт.
Комплект применяется на промышленных предприятиях с тяжелыми условиями эксплуатации (пыль, дождь) при температуре от минус 10 до 50 •С и относительной влажности 95% при 35 •С. Питание комплекта осуществляется от однофазной сети переменного тока напряжением (220±22) В частотой (50±2,5) Гц через прибор ПЦС-30. Максимальная потребляемая мощность от сети - не более 70 ВА. Питание приборов ПА-В обеспечивается дистанционно от прибора ПЦС-30.
При работе комплекта с приборами ПЦС-3М и (или) ПЦС-10М обеспечивается устойчивая связь на расстоянии до 5000 м при диаметре жил двухпроводного соединительного кабеля не менее 0,4 мм.
В приборе ПЦС-30 цепь сетевого питания, цепи дистанционного питания приборов ПА-В и цепь питания блока усилителя БУ-1 защищены плавкими вставками, а наличие напряжений в указанных цепях контролируется индикаторами.
В приборе ПА-В контроль наличия напряжения питания и включение прибора на передачу обеспечиваются индикаторами, а громкость приема информации на выносной громкоговоритель плавно регулируется регулятором громкости без полного выключения.
Дополнительную информацию, руководства, схемы вы можете скачать в нашемфайловом архиве аппаратуры АГС.
 
Поставщики