Регистратор данных рейса Headway VDR/S-VDR



Введение

      Регистратор данных рейса (VDR), так называемый "черный ящик", используется для того, чтобы делать записи навигационной информации всех видов. Записанные данные используются для анализа причины основных и незначительных инцидентов, произошедших во время рейса судна.


Компоненты

Основной блок (Main Cabinet Unit (MCU))

Работает на втроенной операционной системе реального времени Vxworks. Данная система отличается надежностью, удобством и приспосабливаемостью. С мощностью 25W без вентиляторов, основной блок разработан таким образом, чтобы в него не попадала пыль. Содержит множество PNP интерфейсов. Конфигурация и отладка происходит в режиме реального времени, что более удобно для загрузки данных.

Система устойчива и не требует специального сотрудника для постоянного контроля. Блок MCU разработан, чтобы быть максимально закрытым и работать даже в неблагоприятной окружающей среде. С питанием системы всего лишь в 25W не требуются вентиляторы для охлаждения и в результате обеспечивается большая надежность. Все части системы качественного изготовления, что способствует большому сроку службы всей системы. Вы можете наслаждаться этими качественными и недорогими продуктами с превосходной глобальной сетью обслуживания во всем мире.

Блок основного и дополнительного питания (Power Supply Unit (PSU))

Блок основного и дополнительного питания работает с 110V/220V 50Hz/60Hz без необходимости в ручной настройке. Механизм может продолжить работать на резервном питании 24V, когда отсутствует основное электропитание.

В случае отсутствия резервного электропитания 24V, система будет работать от батарей, находящихся в Блоке питания в течение 2-х часов, чтобы обеспечить запись звуковых данных. Батареи могут использоваться без замены до 3-х лет.

Блок тестирования и информирования о системных ошибках (Remote Alarm Unit (RAU))
      
Данный блок проводит постоянное слежение за системой VDR со звуковой сигнализацией и визуальной индикацией. Жидкокристаллический дисплей позволит легче анализировать ошибки системы. Функция резервного копирования в состоянии делать запись данных в течении 12 часов для последующего воспроизведения, количество резервных копий может доходить до 30. 


Микрофон

Микрофон имеет встраиваемую конструкцию, приятный внешний вид и прост в установке. Обладает функцией самопроверки для избежания отсутствия звуковых сигналов тревоги при повреждении микрофона. Микрофон позволяет передавать высокочастотный звук на дальнее расстояние. 

Программное обеспечение для воспроизведения записанной информации

Программное обеспечение для регистратора данных рейса Headway обладает дружественным человеку интерфейсом, его легко устанавливать и использовать. Функция воспроизведения информации онлайн позволяет контролировать статус значимых устройств на мостике. Капитан может следить за командами, даваемыми оператором на мостике. Легко загрузить и воспроизвести данные с защищенной капсулы данных для последующего исследования событий и анализа функционирования системы. Возможность вопроизведения данных может быть полезным средством для обучения команды. Данное программное
обеспечение гарантирует полный поиск и показ всех зарегистрированных данных. 



Защищенная капсула данных (Reliable Protective Data Capsule)

Защитная Капсула Данных - изготовлена с применением высоких технологиий и производиться лишь несколькими изготовителями в мире. IEC61996 определяет, что заключительный носитель записи для VDR должен быть установлен в капсуле в соответствии со следующими требованиями:
  • Выдерживать удар тела с иглой диаметром 100мм и весом 250кг, падающим с высоты 3м
  • Выдерживать воздействие 50g пульса полусинуса продолжительностью 11мс
  • Выдерживать воздействие низких и высоких температур (огнестойкость)
  • Выдерживать давление в течение 30 дней на глубине 6 000 метров.

Свободно всплывающая защищенная капсула данных (Float-Free Protective Data Capsule)

Свободно всплывающая защищенная капсула данных содержит носитель данных S-VDR и стандартный ГМССБ спутниковый маяк индикатора положения так же называемый радиобуем. Устройство хранения данных содержит в себе всю обновленную информацию за 12 часов.

После того, как защитная капсула данных попадает в воду, она будет содержать действительную информацию S-VDR и плавать на водной поверхности. Нет никакой необходимости искать капсулу с данными под водой. Более удобно определить местонахождение капсулы через спутник, а затем просто подобрать ее.
  • Передача сигнала с помощю сетевого стандарта Ethernet
  • Жесткий диск на 2-9 Гб
  • Встроенный 406 MHz с 121.5 MHz спутниковый маяк GPS
  • Минимальное время работы батарей 7 дней
  • Содержит автоматическое декомпрессионное устройство
  • Крюк для удобства спасения капсулы


Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру