Проверка, ремонт, тестирование спусковых устройств



Согласно поправкам к главе III СОЛАС, вступившим в силу 1 июля 2006 года, с целью предотвращения неприемлемо высокого уровня несчастных случаев, происходящих во время учений или проверок шлюпок, в результате которых пострадали члены команды, иногда с летальным исходом – спусковые устройства шлюпок должны подвергаться ежегодной и пятилетней проверке, осуществляемой компанией, имеющей на то одобрение.

Сертификаты одобрений Lloyd’s Register Вы можете найти здесь.

Проверка, ремонт и тестирование спусковых устройств и находящихся под нагрузкой разобщающих устройств для спасательных шлюпок и спасательных плотов с разобщающими устройствами, шлюпок и скоростных шлюпок должны быть основаны на руководстве MSC.1/Circ 1206 [скачать pdf файл] согласно исправленному Правилу 20.3 Главы III СОЛАС 74.

Согласно MSC.1/Circ 1206 [скачать pdf файл] проверка, ремонт и тестирование, осуществляемые Производителем или специалистами, имеющими сертификат Производителя и, следовательно, Компании, ответственной за техническое и другие виды обслуживания на борту ее судов, должны удовлетворять этим требованиям.

Однако, в тех случаях, когда лицензионные услуги производителя или специалистов недоступны, данная Администрация может рассмотреть принятие Организации и её специалистов, имеющих одобрение Правящих органов, заключивших соглашение с СОЛАС.

В случае отсутствия вышеупомянутого одобрения, данная Администрация может так же рассмотреть принятие услуг, если Организация и её специалисты имеют одобрение коллективного члена МАКО (IACS), признанного данной Администрацией.

Заявка для Администрации флага:

Вследствие того, что исправленная Глава III СОЛАС вступает в силу 1 июля 2006 г., вводится новый международный режим проверки и технического обслуживания, в связи с тем, что новые правила требуют проведение регулярных проверок и тестирований спасательных шлюпок, разобщающих устройств и шлюпбалок на всех судах СОЛАС, подчеркивается, что данные ежегодные и пятилетние проверки должны осуществляться специалистами, обученными и уполномоченными фирмой - производителем. 

Если оригинальной фирмы-производителя на данный момент не существует,  или она  не имеет возможности оказать необходимые услуги, включая рекомендованные Классом, мы бы хотели спросить у Вас разрешение на выполнение ежегодной проверки компанией Sigo-Marine, сертификаты которой у Вас уже есть.

В настоящее время мт (название судна) следует в (Порт) для выгрузки. Мы предпочитаем услуги данной компании, так как они обладают высоким уровнем знаний касательно судов этого типа и оборудования для спасательных шлюпок.
Поставщики
Сделки
Дата сделкиСделкаИсполнительЗаказчик
Октябрь
2015
[26.10.2015 10:56]
Ежегодное освидетельствование, текущий ремонт спасательных шлюпок пр.3СШР2-М
Оказание услуги
Проекты: 1288, "Пулковский меридиан"
освидетельствование, спасательные шлюпки, судоремонт, текущий ремонт
"DALIAN EAST CONSULTING CO., LTD (EASTCO)", LtdЗакрытая информация
Проекты
НазваниеПроектантСостояниеРейтинги
Информация не указанаРеализован