Толщинометрия корпуса судна



Отдел ультразвуковой проверки

Услуги:

Толщинометрия корпуса судна

Одобрения:

Наша компания имеет следующие одобрения на проведение ультразвуковых измерений:
  Det Norske Veritas
  Bureau Veritas
  American Bureau of Shipping
  Llyod’s Register
  Germanischer Lloyd
  Nippon Kaiji Kyokai. Class NK.
  Russian Maritime Register of Shiping
  Shipping Register of Ukraine
  Certificates of competence for Naval Architects

Опыт компании:

Технические специалисты компании получили необходимый опыт, проработав в предыдущие годы на судостроительной верфи «Украина» и в филиалах «Черноморского пароходства».
В течение 15-18 лет они обеспечивали  проведение толщинометрии и ремонтных работ на судах, проверку самописцев, отчеты и тестирование согласно одобрению Российского морского регистра судоходства, BV и LRS.

Подробная информация

Каждый работающий в нашей компании технический специалист может предъявить документы, подтверждающие его уровень образования, квалификацию, опыт работы и рекомендацию с предыдущего места работы.
Сотрудники отдела ультразвукового контроля имеют высшее образование в области судостроения. Благодаря обучению в Институте судовых инженеров-механиков наши специалисты обладают прекрасными теоретическими знаниями, касающимися конструкции корпуса, а прохождение практики на судоремонтных верфях позволило им достичь высокого уровня владения практическими навыками.
С момента окончания Института судовых инженеров-механиков они работали в качестве операторов ультразвуковых толщинометров UTM и проверяющих конструкции корпуса и механизмы.
Работающие в нашей компании операторы толщинометров имеют следующие документы для проведения толщинометрии на борту судна: «Отраслевой стандарт. Неразрушающий контроль полуфабрикатов и готовой металлопродукции. Проведение толщинометрии с помощью ультразвукового оборудования. ГОСТ 5.5550-85» и «Стандарт качества судостроения и судоремонта». Эти документы определяют методы проведения измерений и анализа повреждений  корпуса (распознавание коррозии, трещин, неровностей, истончения краев, расслоений и т.д.)
Операторы сдавали экзамены в соответствии с «Программой первоначального обучения операторов», показав положительные результаты.
Все наши технические специалисты имеют квалификацию, соответствующую II уровню (Свидетельства о квалификации)Форматы перечней и регистрации
В соответствии со стандартными формами  и программами каждого классификационного общества.

Система качества

Система качества компании соответствует ISO 9000 Рекомендации по флагам и униформе.
Наша компания начинает сертификацию согласно стандарту ISO 9001.

Оборудование

Компания имеет переносное оборудование для проведения измерений  и ремонта во время плаваний и при постановке на якорь.
Портативные ультразвуковые толщинометры (далее PUTM), используемые нашими специалистами, представляют собой продукцию широко известных производителей и соответствуют международным стандартам.
PUTM функционируют благодаря ультразвуковому импульсу и многократному эхо-сигналу. 
Используемые инструменты прошли калибровку и хранятся в соответствии с «Руководством пользователя» производителя и «Инструкцией системы контроля качества».
Государственное бюро метрологии и стандартизации производит ежегодное обслуживание и калибровку PUTM под должным контролем.
Перечень PUTM, используемых специалистами нашей компании.
GYGNUS-4 – используется для измерения толщины корпуса без снятия наружного покрытия.

Порядок работы

Порядок рассмотрения заказа
  • Письмо-запрос судовладельца с указанием всей информации о судне и сроках исполнения, а именно: тип судна, вид предстоящей проверки и срок выполнения.
  • Письменный заказ (подтверждение) проведения толщинометрии (далее:UTM) на борту судна.
  • Проведение UTM в соответствии с условиями заказа судовладельца и требованиями классификационного общества.  При возникновении отклонений во время выполнения UTM уполномоченный технический специалист разрешает их во время выполнения работ с согласия судовладельца.
  • По прибытии уполномоченный технический специалист заполняет отчет о проведении UTM с учетом всех отклонений, возникших во время проведения исследований.
  • Если отклонения возникли в ходе проведения UTM, менеджер отдела принимает решение об исправлениях и дополнениях, которые вносятся в систему качества компании на основании отчета уполномоченного технического специалиста.
  • Сохранение документов в архиве.

Количество копий: согласно требованиям судовладельцев и классификационных обществ.
Вся необходимая информация заносится в «Регистр».
Менеджер отдела отвечает за регистрацию, работает с отчетами и документацией.

Поставщики