Конверторный источник питания КСУ-500



Конверторные сварочные источники типа КСУ-500 предназначены для механизированной сварки в защитных газах на постоянном токе сталей сплошными и порошковыми проволоками диаметром 1,0-1,6 мм и ручной дуговой сварки при питании от многопостовых выпрямителей типа ВДМ-6303, ВДМ-1202 или от шинопроводов. Широко применяется в судостроении при сварке на стапелях. Рабочая частота 19-21кГц. Используется аналоговая схема управления идентичная с платой управления инверторного источника питания ПИОНЕР-5000. Обслуживание инверторов ПИОНЕР-5000 и конверторов КСУ-500 может производиться одним и тем же персоналом.
Конвертор является преобразователем мощности, поэтому, расчет количества постов надо вести не по току дуги, как, например, в случае с использованием балластных реостатов, а по потребляемой мощности с учетом КПД. То есть, например, если мощность источника питания составляет 60 кВт, а каждый конвертор потребляет при данном режиме работы 5 кВт, то количество возможных постов при одновременной работе составляет 60×0,94×0,92/5= 10,36. То есть, возможно одновременно использовать 10 постов сварки при данном режиме сварки. Коэффициенты 0,94 и 0,92 представляют собой КПД источника питания и конвертора, соответственно.
Рекомендуется для сварочных работ при электропитании низкого качества, от автономных источников питания, для сварки в условиях монтажа, а также для работ с высокими требованиями к безопасности.
1.jpg (Конверторный источник питания КСУ-500)
Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру