Системы управления СЭС



Приборы контроля и защиты генераторов. Системы управления электростанцией

В соответствии с классом автоматизации судна или морского сооружения, на базе приборов и микропроцессорных систем DEIF, нами разработаны 3 уровня систем автоматизации электростанции.

Система 1 уровня предполагает ручное и полуавтоматическое управление генераторами электростанции. На этом уровне реализуется защита генераторов от перегрузки и обратной мощности, автоматическое отключение второстепенных потребителей, ручная и полуатоматическая синхронизация генераторов. Данная система реализуется на базе контрольно-измерительных приборов DEIF серии EQ96, реле мощности RMC112D, RMC132D, полуавтоматическая синхронизация генераторов производится синхроноскопом RSQ.

Система 2 уровня предполагает автоматическое управление распределением активной и реактивной мощностью генератора электростанции с помощью блоков DEIF LSU-112. Совместно с автоматическим синхронизатором FAS-113 и приборами реле защиты генератора 1 уровня, данный состав приборов DEIF полностью обеспечивает автоматическое управление и защиту генераторов судовой энергосистемы.

Генераторная секция ГРЩ
с оборудованием автоматизации
электростанции 2 уровня








Контрольно-измерительные приборы DEIF
Реле мощности
RMP-112D
Автоматический синхроноскоп
FAS-113
Блок распределения мощности
LSU-112DG
 
 

Системы 3 уровня также построены на базе специализированных контроллеров DEIF, которые представлены 2 типами, а именно системой PPM и многофункциональной системой Delomatic

Многофункциональная система PPM предназначена для управления, контроля и защиты несложных типовых электростанций, содержащих от двух до восьми генераторов, работающих параллельно, а также для защиты и контроля валогенератора. Система обеспечивает выполнение широкого диапазона функций, требующихся для правильного функционирования судовых электростанций:
  • Управление, контроль, защита двигателя и генератора
  • Управление частотой и напряжением (активной и реактивной мощностью) генератора
  • Пуск/остановка генераторных агрегатов по резерву мощности на шинах ГРЩ
 
 

PPM - Система управления судовой электростанцией

Многофункциональная система Delomatic предназначена для управления, контроля и защиты электростанции, содержащей до 16 генераторных агрегатов, работающих параллельно. Система позволяет автоматизировать электростанции любой сложности и обеспечивает выполнение широкого диапазона функций, требующихся для правильного функционирования объектов морского транспорта, а также морских буровых установок и платформ.



 
 
Генераторная секция ГРЩ
с оборудованием автоматизации
электростанции 3 уровня
Delomatic - многофункциональная система
управления электростанцией
 

Поставщики