Успокоители качки MATN's Stabilizers



Успокоители качки с гидравлическим приводом
Бак, насос и система охлаждения могут быть поставлены в составев гидравлической системы корабля, но MATN'S также может предоставить эти компоненты. На больших судах системы успокоения качки часто снабжены отдельным насосом со своим собственным электрическим двигателем и топливным баком с охлаждением (т.н. power pack).

Система успокоения качки с гидравлическим приводом состоит из следующих компонентов:
- бак для гидравлического масла
- гидравлический насос, подключенный к главному двигателю или отдельным электродвигателям
- кулер
- байпасные клапаны
- силовые гидравлические приводы с датчиками обратной связи позиции крыльев
- крылья
- компьютер со встроенными датчиками движения
- сенсорный экран для управления системой

Блоки управления:
Установив новейшие датчики и компоненты в один небольшой корпус, MATN's сократили количество проводов до минимально возможного и сделали блок управления максимально компактным. Золотые разъёмы на всех компонентах делают установку очень быстрой и легкой.

Модели:

STPRO4002

Компьютер со встроенными датчиками движения рассчитывает необходимые положения крыльев на основе данных, полученных от датчиков и алгоритмов управления, примерно 100 раз в секунду. Также компенсируется статический угол крена судна. Управление адаптивно, т.е. автоматическое, но с возможностью перехода в ручной режим. Цветной сенсорный экран отображает функционирование системы, и пользователь может изменять множество параметров во время плавания. Все компоненты и программы зарекомендовали себя на практике. Блок управления использует современные технологии и надёжно собран.

STPRO4003
Такой же блок управления, как и STPRO4002, но с другими (более точными) гидравлическими клапанами.

STPRO4004
Такой же блок управления, как и STPRO4003, добавлены компоненты стабилизации якоря.

STPRO4003 G.P.S. / STPRO4004 G.P.S.
MATN's Stabilizers разработали GPS4004 - устройство, посылающее высокочастотный сигнал в блок управления STPRO4003 или STPRO4004. Этот сигнал позволяет быстрее изменять угол наклона крыльев. Устройство использует GPS в качестве входного сигнала. Также доступны устройства, использующие входы NMEA0183 и NMEA2000 . На очень низких скоростях (например, в гавани), крылья могут быть автоматически переведёны в центральное положение. С помощью системной шины можно добавить дополнительные сенсорные экраны, которые делают систему очень гибкой. Высококвалифицированные программисты могут создавать индивидуальные решения для каждого блока управления.

Проектирование и производство.
Обьемное CAD проектирование и анализ позволяют быть уверенными в том, что все части идеально подходят друг к другу. Программное обеспечение позволяет произвести расчёты на прочность и подготовить чертежи, которые могут быть использованы в общей модели судна.

CNC Machining
Для изготовления приводов и валов высококвалифицированные мастера используют станки с ЧПУ. Используются только высококачественные материалы, обладающие необходимыми сертификатами (например, Lloyd's Register).

Крылья
Крылья изготавливаются из стали А-класса и обладают профилем NACA0012. От коррозии их защищают три слоя эпоксидной краски. Кроме того, крылья могут быть изготовлены из других материалов (например, из карбонового сплава).

Поставщики