Маслораздаточное оборудование



Маслораздаточное оборудование.

Задачи маслораздаточной станции:
• Дозаправка техники. Данные станции комплектуются оборудованием для приема, хранения и раздачи моторного масла, гидравлического масла, трансмиссионного масла, охлаждающей жидкости, консистентной смазки, дизельного топлива, жидкости стеклоомывателя, откачки отработанной жидкости;
• Сократить потери жидкостей и сократить время простоя при дозаправки техники;
• Ведение учёта выданной жидкости для каждой единицы техники;
• Привязка индивидуального ключа к каждой машине. Данный ключ не только позволяет вести учёт расхода жидкостей на каждую единицу техники, но и позволяет выписать только определённое количество ГСМ на конкретный номер техники.

Система учёта ГСМ для маслораздаточного оборудования.
Стационарное и мобильное маслораздаточное оборудование Электронная система учёта ГСМ обеспечивает:
• Удалённый мониторинг состояния маслораздаточной станции с интеграцией системы заказчика; • Контроль доступа персонала к раздаче жидкости. Получить жидкость можно только после ввода ПИНкода, магнитного ключа или сканера штрих – кода, привязанной к номеру машине;
• Учёт всех транзакций. • Возможно одновременного выполнения нескольких заправочных операций;
• Контроль уровня жидкости в ёмкости.

 
Алгоритм выдачи ГСМ. 
1. Для получения жидкости необходимо, начальнику склада ГСМ создать заказ-наряд. Данный заказ наряд привязывается к определённому номеру техники, куда заносится тип выдаваемой жидкости и её количество.
2. Далее, к маслораздаточному комплексу подъезжает техника. Оператор данной техники может получить жидкость только согласно созданному заказ-наряду.
Для раздачи ГСМ оператор или подносит ключ-метку к считывающему устройству или вводит пин-код конкретного заказ-наряда.
Загорается необходимый пистолет и производится заправка. Оператор не может получить другую жидкость и иное количество, кроме той, что прописана в заказ-наряде. После выдачи определённого количества ГСМ система автоматически останавливает раздачу.

Маслораздаточный склад.
Маслораздаточный склад применяется для перекачки и дозированной подачи с автоматическим учетом жидкостей (масла, смазки, воздуха, антифриза, жидкости стеклоомывателя). Маслораздаточный склад может быть устроен в ремонтной зоне и применяется для следующих целей:
• Сократить время технического обслуживания за счёт удобной эргономики оборудования;
• Уменьшить потери жидкостей связанные с случайными проливами из емкостей, т.к. заправка будет осуществляться из заправочных пистолетов с счётчиками;
• Снижение стоимости ГСМ за счёт использования большей тары;
• Автоматизация расхода и учёта ГСМ;
• Повышение культуры производства.

Маслораздаточное оборудование в двадцати футовом контейнере.
Маслораздаточная установка собрана на базе 20 футового морского контейнера с открывающимися боковыми и фронтовыми дверьми. Боковые двери упрощают замену еврокубов и 200 литровых бочек. Фронтовая дверь предоставляет доступ к заправочным пистолетам с расходомерами, с помощью которых происходит дозаправка техники.
Станция оснащена системой автоматики для контроля и учета жидкости и интегрирована с системой заказчика. Так же данная система оборудована автоматической системой пожаротушения. Для начала работы, необходимо произвести вход в систему, приложив индивидуальную метку к считывающему устройству. Считывающее устройство открывает доступ сотруднику на заправку конкретной жидкости, в определенном количестве.
Вся информация о том: когда была произведена заправка, какая жидкость использовалась, какой расход был использован и о остатке жидкости в таре, передается на внутренний компьютер маслораздаточной станции, после чего все данные интегрируются с сетью заказчика.

Пример маслораздаточное оборудование в двадцати футовом контейнере:?

Мобильное маслораздаточное оборудование.
Пост для раздачи ГСМ так же может быть установлен на шасси автомобиля. Это позволяет обеспечить бригаду по обслуживания техники, удобным оборудованием, которое позволит ускорить процесс заправки техники, и при этом сократить проливы жидкостей к минимуму.
Все функции по электрическому учёту ГСМ такие же, как и на оборудованном маслораздаточном складе (дополнительная функция, поставляется по желанию заказчика). Информация по расходу жидкостей сохраняется на съемном носителе. Далее, эта информация автоматически обновляется при подключении данного носителя к сети заказчика.

Поставщики