Опытно-конструкторские работы (ОКР)



Опытно-конструкторские работы (ОКР) представляют собой комплекс действий по созданию новой продукции в виде ее опытного образца и рабочей документации для последующего промышленного производства, и использования этой продукции.

ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева", основываясь на большом опыте опытно-конструкторских работ, быстро и максимально соответствуя вашим требованиям, спроектирует и разработает опытный образец судна, снабдит его документацией и запустит в производство.

Весь процесс опытно-конструкторских работ проходит в несколько этапов:

 
  • Первый этап - разработка эскизного проекта будущего изделия. На этом же этапе обговариваются наиболее вероятные схемы, которые следует применить для осуществления поставленной задачи.
  • Второй этап представляет собой непосредственную разработку технического проекта.
  • Третий этап - изготовление опытных образцов,лабораторные испытания
  • Четвертый этап – разработка рабочей конструкторской документации на изготовление опытного образца.
  • Пятый этап – Утверждение рабочей конструкторской документации для организации промышленного (серийного) производства судов.


Главная цель опытно-конструкторских работ — создание конкурентоспособной продукции высокого научно-технического уровня, способной удовлетворить потребительский спрос рынка.Опытно-конструкторские работы (ОКР) представляют собой комплекс действий по созданию новой продукции в виде ее опытного образца и рабочей документации для последующего промышленного производства, и использования этой продукции.
Поставщики