Амфибийный катер на воздушной подушке «Ямал-730»



Амфибийный катер на воздушной подушке «Ямал-730» предназначен для круглогодичной эксплуатации в качестве разъездного, пассажирского, спасательного, грузового и патрульного судна.
 

КВП «Ямал-730» способен передвигаться не только по водной поверхности, но и по мелководью, болотам, глубокому снегу, битому льду, а также преодолевать пологие береговые склоны, торосы и отмели.

Судно может двигаться малым ходом на максимальной высоте воздушной подушки, что дает ему неоспоримые преимущества при движении по неровным поверхностям.

На КВП «Ямал-730» установлены 2 двигателя: маршевый - мощностью 104 л.с., и двигатель нагнетателя - мощностью 21,5 л.с. Оригинальная, простая, бескилевая схема гибкого ограждения воздушной подушки без съемных элементов выгодно выделяет катер среди конкурентов.

«Ямал-730» может перевозить до 10 пассажиров или 1000 кг полезного груза, что делает его неоспоримым лидером в своём классе.

Амфибийный катер на воздушной подушке «Ямал-730» находит свое применение как в частном секторе, так и в различных ведомствах РФ (МЧС России, Министерство обороны, Военно-Морской флот, Инженерные войска Военных сил Российской Федерации и др.).

Особенности КВП «Ямал-730»:
  • способность преодолевать твёрдые препятствия в полную высоту воздушной подушки в отличие от катеров скегового (балонетного) типа
  • независимое управление высотой воздушной подушки за счёт отдельного двигателя нагнетателя
  • бескилевое гибкое ограждение позволяет быстро освободиться от снега и воды при подъеме на воздушную подушку
  • все элементы гибкого ограждения расположены снаружи катера и доступны для обслуживания (замены) в полевых условиях без применения подъёмного оборудования

Технические характеристики:
 

 

Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру