GHP Reactor с SmartPump автопилот



Самый точный автопилот, который мы когда-либо предлагали
  • 9 – осевая твердотельная система датчика курса (AHRS) для монтажа в любом месте, с любой ориентацией
  • Устройство минимизирует ошибку отклонения от направления движения, отклонение от курса, движения руля и потребляемую мощность, обеспечивая комфортное плавание
  • Минимальные процедуры по вводу в эксплуатацию и калибровке
  • Один компактный насос SmartPump без щеток подходит для большинства гидравлических систем управления
  • Патентованная технология Shadow Drive™ позволяет вам сохранять управление судном даже при включенном автопилоте
Компания Garmin предлагает полноценный комплект бортового оборудования, разработанный для владельцев моторных и парусных судов. Раньше морская технология такого уровня была доступна только для коммерческого флота. Автопилот серии GHP Reactor представляет собой самую точную систему автопилота, которую мы когда-либо предлагали. Для наибольшей эффективности добавьте к гидравлической системе автопилота универсальный надежный насос SmartPump.
9-осевая твердотельная система датчика курса (AHRS)
Благодаря современной твердотельной 9-осевой системе AHRS вы можете установить автопилот GHP Reactor практически в любом месте, с любой ориентацией. Кроме того, новая система значительно снижает ошибки отклонения от направления движения, отклонение от курса, движения руля и потребляемую мощность, гарантируя комфортное плавание.
Реакция на текущие условия
Этот замечательный автопилот удерживает заданный курс, реагируя на текущее состояние моря. Даже в условиях качки вы можете быть уверены, что устройство GHP Compact Reactor не сойдет с нужного курса.
Минимальный объем процедур по вводу в эксплуатацию и калибровке
Для нормальной работы все автопилоты требуют выполнения определенных процедур по вводу в эксплуатацию и калибровке. Мы знаем, что вы хотите как можно быстрее начать плавание, поэтому упростили эти процедуры.
Полная интеграция с картплоттерами Garmin
При использовании совместимой сетевой электроники Garmin вы можете полноценно управлять автопилотом GHP Reactor с дисплея картплоттера. Кроме того, при использовании с совместимым сетевым картплоттером и картографией BlueChart g2 Vision вы получаете доступ к дополнительным функциям, например, «Авто-гид»2 для автоматической навигации по маршрутам GPS.
Система с одним насосом
Благодаря комплекту автопилота GHP Reactor с насосом SmartPump вам больше не нужно гадать, насос какого размера подойдет для вашего конкретного судна. Один насос SmartPump может работать на большинстве судов. Вы будете знать, что ваш насос обеспечивает оптимальный контроль и надежность. Малые размеры оборудования позволяют получить лучшие тепловые характеристики, высокую надежность и низкое потребление питания. Коннекторы с цветовой кодировкой обеспечивают простую установку. Это действительно удобно.
Ограничение максимальной скорости потока
Автопилот GHP Reactor с насосом SmartPump позволяет настраивать максимальную скорость потока для конкретного судна в размере от 0 до 2,4 л в минуту. Поскольку в этой системе используется бесщеточный двигатель, отсутствует прямое электрическое соединение между приводным контуром и ротором. Это ведет к высокой надежности, долгому сроку службы насоса, снижению потребляемой мощности, тихой работе, компактным размерам, улучшенным тепловым характеристиками и высокой эффективности.   
Защита от недопустимого положения руля
Модель GHP Reactor с SmartPump представляет собой полный комплект автопилота. Компонент SmartPump является единым устройством, включающим контур привода мотора и насос. В системе используется технология Intelligent Rudder Rate Technology (IRRT, интеллектуальная технология скорости руля), которая замедляет движение руля при высоких скоростях судна и ускоряет движение руля при низких скоростях судна для обеспечения оптимальной работы и безопасности в любых условиях. Бесщеточный двигатель исключает вероятность недопустимого положения руля в результате аппаратных или программных сбоев.
Долгий период работы системы
Морское оборудование сталкивается с суровыми условиями эксплуатации, особенно в соленой воде. Насос Garmin SmartPump защищен от неблагоприятного внешнего воздействия среды. Устройство выполнено из устойчивых к коррозии компонентов, включая анодированные алюминиевые детали и никелированные стальные детали.
Современная технология автопилота
При использовании системы GHP Reactor с SmartPump вы можете полноценно управлять автопилотом с любого места на борту судна. Кроме удержания курса практически при любых погодных условиях и ветре, система может выполнять различные предустановленные процедуры траления и поиска. Кроме того, при использовании картографии BlueChart g2 Vision (продается отдельно) вы получаете доступ к дополнительным функциям, например, «Авто-гид» для автоматической навигации по маршрутам GPS.
Ручное управление судном с дополнительной технологией Shadow Drive
Автопилот GHP Reactor с SmartPump поддерживает дополнительную патентованную технологию Shadow Drive. Благодаря этой технологии вы можете взять на себя управление даже при включенном автопилоте. Система Shadow Drive автоматически отключает автопилот при повороте штурвала, позволяя вам вручную провести маневр. После удерживания устойчивого курса автопилот будет автоматически включен.
Подключение к сетевым устройствам
Для управления автопилотом GHP Reactor с SmartPump можно использовать до трех блоков управления GHC™. Блоки GHC общаются с системой автопилота по сети NMEA 2000®, поэтому данные направления от автопилота могут быть использованы другими устройствами. При подключении к картплоттеру Garmin можно применять функции MARPA и наложения карты. Также доступен дополнительный беспроводной пульт дистанционного управления. Для максимального удобства можно управлять GHC с помощью морских часов quatix™ с GPS-приемником и беспроводной технологией ANT+™.
Еще больше спокойствия
Добавив дополнительный датчик положения руля GRF™ 10 , вы сможете еще больше повысить эффективность системы автопилота GHP Reactor с SmartPump.
Технические характеристики SmartPump
  • Размеры (В х Д х Ш): 197 мм x 190 мм x 244 мм
  • Вес: 7,5 кг
  • Диапазон температур: от -15°C до 55°C
  • Материал: электронный блок управления (ECU) – полностью защищенный корпус, алюминиевый сплав; скоба – углеродистая сталь; патрубок – алюминиевый сплав; мотор – алюминиевый сплав
  • Длина кабеля питания: 2,7 м
  • Входное напряжение: 11,5-30 В пост. тока
  • Предохранитель: 40 A, пластинчатый плавкий
  • Потребляемая мощность: режим ожидания - менее 1 A; включенное состояние - 5-10 A; максимум - 34 A
  • Скорость потока: настраивается от 0 до 2,4 литров в минуту
  • Совместимо с рулевыми цилиндрами 4-24 куб.дюймов; 7 секунд от крайнего до крайнего положения 17 куб.дюймов
Технические характеристики блока CCU
  • Размеры: диаметр 91,4 мм
  • Вес: 159 г
  • Диапазон температур: от -15°C до 55°C
  • Материал корпуса: полностью защищенный корпус, прочный пластик, водостойкость по стандарту IEC 529 IPX7
  • Длина кабеля CCU: 3 м
  • Входное питание NMEA 2000: 9-16 В
  • NMEA 2000 LEN: 3 (150 мА)
Технические характеристики зуммера/ сигнального устройства
  • Размеры (Д х диаметр): 23 мм × 25 мм
  • Вес: 68 г
  • Диапазон температуры: от -15°C до 55°C
  • Длина кабеля: 3,0 м
Размеры Размеры (В х Д х Ш): 197 мм x 190 мм x 244 мм
Вес, г 7,5 кг
Ввод/вывод NMEA NMEA 2000


Поставщики