Автомат для дуговой сварки и наплавки КА 008



Автомат сварочный  тракторного типа КА-008 предназначен для электродуговой сварки на постоянном токе плавящимся электродом  под слоем флюса стыковых швов вертикальным электродом с разделкой и без разделки кромок. Сварка при этом осуществляется вне колеи автомата.
Главной особенностью этого автомата является то, что пульт вместе с кассетой и правильным механизмом можно быстро снять, если сварку необходимо производить в емкости или в помещении с узкими проходами, минимальный диаметр прохода 450 мм.  Это позволяет проводить сварку корпусов железнодорожных вагонов-цистерн изнутри. Для этого достаточно открутить маховичок на выноске пульта, отсоединить кабель, идущий от электродвигателя и  снять пульт вместе с кассетой, флюсобункером и правильным механизмом.
КА 008 при сварке перемещается по изделию или по уложенной на нем  направляющей вдоль шва посредством шасси с заданной скоростью сварки. Скорость сварки не зависит от напряжения на сварочной дуге и регулируется сменными шестернями. Шасси состоит из редуктора, из корпуса с червячными парами, винтовой передачи и сменных шестерен. Перемещение осуществляется двумя обрезиненными колесами. Другая пара обрезиненных колес служит опорой. Для настройки скорости сварки, заправки сварочной проволоки и при наладке производится отключение шасси.
В конструкции автомата КА 008 имеется указатель, по которому оператор может следить за направлением движения автомата по сварочному шву и по мере необходимости, направлять автомат посредством рукоятки на флюсобункере. 
Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру