Конференция ПАО Совкомфлот
Конференция ПАО Совкомфлот
На ваши вопросы отвечает Олег Алексеевич Степанов, заместитель управляющего директора по управлению персоналом начальник административного отдела ООО "СКФ Менеджмент Сервисиз" (Новороссийск)?, глава единого кадрового центра группы компании Совкомфлот в Новороссийске. Центр формирует экипажи для 91 судна Совкомфлота, среди которых танкеры типов "Афрамакс" и "Суэцмакс", балкеры, продуктовозы типов LR2 и MR, судно сейсмической разведки. Группа компаний предъявляет высокие требования к квалификации моряков, при этом обеспечивает социальные гарантии и конкурентоспособный уровень заработной платы. Уважаемые моряки, приглашаем вас к диалогу.
 

Конференция закрыта

Вопрос:
Здравствуйте, могу ли я, курсант 1-го курса МГАВТ устроиться практикантом на судно, не имея опыта работы в море?
 Епимахов Александр Леонидович (16.03.2016, 20:56)
Ответ:
Добрый день, отбор практикантов на этот год завершен.
 Stepanov Oleg Alekseevich (30.03.2016, 14:12)
Вопрос:
Здравствуйте хочу работать вашей компании, в должности матроса 2 класса , анкеты отсылал, звонил, сказали в резерв. Есть возможность устроится к вам? С уважением Силаев В.В.
 Силаев Вячеслав Валерьевич (11.02.2016, 00:27)
Ответ:
Добрый день, Вячеслав Валерьевич, Ваша анкета действительно хранится в резерве плавсостава нашей компании. На настоящий момент прием временно остановлен, когда появятся вакансии, мы вернемся к ее рассмотрению.
 Stepanov Oleg Alekseevich (30.03.2016, 14:12)
Вопрос:
Добрый день. У меня диплом Российского государственного геологоразведочного университета (2006 г.) и кандидата технических наук этого университета (2012 г.) по специальности геология, геофизика, а также опыт работы в 6 морских экспедициях на судах ОАО Севморнефтегефизика, Дальморнефтегеофизика и Морская арктическая геологоразведочная экспедиция в должности геофизика (оператор сейсмостанции). Все необходимые морские документы имеются. Прошу сообщить, к кому обратиться по поводу найма на работу на НИС «Вячеслав Тихонов».
 Шумейкин Алексей Сергеевич (08.02.2016, 15:01)
Ответ:
Здравствуйте, Алексей Сергеевич,

По поводу работы на НИС «Вячеслав Тихонов» - Вы можете заполнить резюме на сайте, мы перешлем ее в отдел кадров SCF GEO.
 Stepanov Oleg Alekseevich (30.03.2016, 14:11)
Вопрос:
Добрый день. У меня диплом старшего механика до 3000 квт, но 2го без ограничений. Ищу должность 2го механика. Работал на небольших судах с русскоговорящим экипажем, английский язык в норме, все документы в наличии.
 Овсянников Дмитрий Викторович (07.12.2015, 23:57)
Ответ:
Дмитрий Викторович,
На настоящий момент мы не располагаем вакансиями по Вашей специальности.
 Stepanov Oleg Alekseevich (30.03.2016, 14:10)
Вопрос:
Добрый день! Граждан Украины в рядовой состав берете?
  (21.11.2015, 22:51)
Ответ:
Добрый день, На настоящий момент прием остановлен в связи с отсутствием вакансий.
 Stepanov Oleg Alekseevich (30.11.2015, 10:36)
Вопрос:
Добрый день.
Скажите пожалуйста, если проблематично уйти на практику с Новороссийского офиса, возможно ли трудоустройство в других регионах?
Спасибо за внимание.
 Чумаков Александр (22.09.2015, 16:45)
Ответ:
Добрый день, Александр,

С данным вопросом Вам необходимо обращаться непосредственно в другие подразделения.
 Stepanov Oleg Alekseevich (23.09.2015, 14:24)
Вопрос:
Добрый день Олег Алексеевич !
Хотел узнать насчет трудоустройства на научное судно, как можно туда попасть? Куда нужно отправить свою резюме? Я геодезист 1ой категории с опытом работы в сейсмике более 7 лет, со знанием анг. языка. Все необходимые документы имееются!
 Скоркин Виталий Васильевич (09.09.2015, 16:22)
Ответ:
Виталий Васильевич,

Направляйте резюме в адрес ООО Юником г. Санкт-Петербург.
 Stepanov Oleg Alekseevich (10.09.2015, 15:41)
Вопрос:
Добрый день Олег Алексеевич !
Хотел узнать насчет трудоустройства на научное судно, как можно туда попасть? Куда нужно отправить свою резюме? Я геодезист 1ой категории с опытом работы в сейсмике более 7 лет, со знанием анг. языка. Все необходимые документы имеются!
  (09.09.2015, 16:17)
Вопрос:
Добрый день Олег Алексеевич !
Не смог найти тлф для связи......
У меня вопрос по ГМУ ( НШ ) - будет ли в этом году целевое назначение для 11 классов ?
УВ Осипук ОН )))
 Osipchuk Oleg (03.09.2015, 16:00)
Ответ:
Добрый день, Олег Николаевич,

В этом году набор был произведен. Курсанты начали обучение.
 Stepanov Oleg Alekseevich (04.09.2015, 16:02)
Вопрос:
Что нужно что бы попасть в вашу компанию
 Зубарев Константин Николаевич (30.08.2015, 01:28)
Ответ:
Добрый день, Константин Николаевич,

На данный момент открыт прием только по специальности донкерман при условии наличия опыта работы.
 Stepanov Oleg Alekseevich (02.09.2015, 14:26)
Вопрос:
Здравствуйте, Олег Алексеевич. Свою морскую карьеру начал в вашей компании в 2007 г. С того времени успешно завершил 7 контрактов. Из них 1 кадетом, 5 мотористом - токарем, и 1 слесарем. Имею положительные характеристики и рекомендации на должность 4-го механика от разных ст.механиков. В отделе резерва утверждают, что вакансий на должность 4-го механика нет и выдвижений из рядого состава на эту должность пока не будет. Мне хочется продолжить карьеру в новошипе, но перспектив не видно. Есть ли смысл продолжать работать в компании, надеясь, что возможность продвижения появиться в ближайшие год - два? Благодарю за внимание.
 Гураль Максим (27.08.2015, 21:50)
Ответ:
Добрый день, Максим Ярославович,

В первую очередь хочу поблагодарить Вас за хорошую продолжительную работу в нашей Компании!

К сожалению, на данный момент мы действительно не располагаем возможностью обеспечить выдвижение всем желающим, в связи с очень ограниченным количеством вакансий, однако будем держать Вас на контроле.
 Stepanov Oleg Alekseevich (28.08.2015, 11:40)
Вопрос:
Здравствуйте Олег Алексеевич, я ранее спрашивал по поводу трудоустройства матросом (A/B) , мне ответили что я в резерве. Я Крымчанин и из-за этого, оказался в сложной ситуации с работой. Раньше работал от Одессы в крупной Греческой компании, на танкерах. Работа мне очень нравилась, но из-за событий с отделением Крыма пришлось уйти. Уже год на берегу, ждём с женой ребёнка, предложений по работе нет, не смотря на то, что я работал на достаточно крупных танкерах (районы плаванья - по всему миру). Очень нужна работа, да и хочется работать в серьёзной компании, закрепиться и работать. Документы переделал ( УЛМ, МК, Квалиф. Свидетельство и загран. паспорт - Российские). Анкету отправлял уже обновленную. Понимаю, к вам ежедневно обращается большое количество моряков с подобными вопросами, как опытных так и начинающих, но все же помогите советом как быть, стоит ли надеяться на трудоустройство у вас в компании, или шансов нет?
С уважением, Владимир.
 Vvv Vvv (26.08.2015, 17:10)
Ответ:
Добрый день, Владимир Владимирович,

На данный момент трудно ответить на вопрос о возможных сроках трудоустройства, так как экипажи укомплектованы специалистами рядового состава по декабрь включительно, пока набор сотрудников остановлен.
 Stepanov Oleg Alekseevich (27.08.2015, 15:28)
Вопрос:
Доброго здоровья, Олег Алексеевич!
Я очень хочу работать в вашей компании и выслал заполненную анкету. Я работаю в море с 2003 года. У меня диплом ВПКМ (с2007г) без ограничений и плавценз - без ограничений по тоннажу. Сейчас учусь в ВГУВТ. (это будет вторым ВУЗом)
Олег, Алексеевич, пожалуйста, возьмите меня на работу хотя-бы ТРЕТЬИМ ПОМОЩНИКОМ, ну, или хотя-бы стажёром - судоводителем, или матросом. Я не гордый, не манерный, работы не боюсь, не употребляю спиртное и не курю. У меня высшее университетское (не морское,бухучёт) образование, которое, полагаю, выручает грузового помощника... Все компании моего региона требуют речного диплома, которого у меня нет. Всё остальное - в полном комплекте и полном порядке. Есть танкерное подтверждение, мед.сертификат с прививками. Документы продлены до 2020г.

P.S. Моя семья: отец и брат - инвалиды 1 группы,(после аварии) престарелая мама, двое детей-учащихся и супруга-домохозяйка.
 Zemlyanikin Igor (09.08.2015, 11:30)
Ответ:
Здравствуйте, Бахтияр,

Из Вашего сообщения не совсем понятно, каким опытом работы Вы обладаете. Заполните, как положено, анкету на нашем сайте и мы выйдем с Вами на связь.
 Stepanov Oleg Alekseevich (10.08.2015, 12:36)
Вопрос:
Здравствуйте. Я учусь в ГМУ им. адм. Ушакова по специальности Судовождение, закончил второй курс. Какой средний бал и какие сертификаты для 3ого курса необходимы, чтобы попасть к вам на практику? И есть ли еще места для практикантов 3его курса на 2016 год? Спасибо.
  (04.08.2015, 16:33)
Ответ:
Добрый день, Николай,

Прием заявлений для прохождения плавпрактики в 2016 году начнется с конца сентября. Будут рассматриваться кандидаты, имеющий средний балл по учебе не ниже 4.0.
Первоначальный комплект документов, необходимых для плавпрактики включает: загран. паспорт, удостоверение личности моряка, мореходную книжку, НБЖС, сертификат по подготовке моряков, имеющих назначенные обязанности по охране судна.
 Stepanov Oleg Alekseevich (05.08.2015, 14:43)
Вопрос:
Добрый день! Буду очень признателен Вам, если вы ответите на мой вопрос. Почему, когда я звонил в ваш офис в начале июня, мне сказали, что я подхожу вам и меня могут посадить на судно примерно в конце августа - сентябрь. Но, в очередной мой звонок, мне уже сказали - в конце года и не раньше. В чем тут причина? И могу ли я надеяться на дальнейшее трудоустройство в ближайшее время? Заранее спасибо!
  (04.08.2015, 14:51)
Ответ:
Здравствуйте, Олег,

В группе резерва Вам сообщают информацию по мере комплектования экипажей. Экипажи формируются на 2-3 месяца вперед. Т.е., когда Вы обращались в начале июня, координаторы резерва рассматривали смены экипажей вплоть до сентября месяца, соответственно, Вам и сообщили, что вакансии закрыты до этого месяца.

По мере комплектования экипажей, резерв получает список вакансий и, если есть конкретное предложение, Вам сразу же сообщают судно и связывают с координатором для дальнейшего оформления. Если вакансий нет, Вам говорят, до какого времени суда уже укомплектованы. На данный момент все суда Компании укомплектованы специалистами Вашей должности, Ваша анкета находится в резерве плавсостава и будет рассматриваться в случае возникновения вакансии.
 Stepanov Oleg Alekseevich (05.08.2015, 14:42)
Вопрос:
Здравствуйте. Я в этом году получил диплом судомеханика сделал визу USA и все морские документы. Работал 3 контракта мотористом на сухогрузе -перерыв 2 года(доучивался), англ пока плохой но обещаю подтянуть)) Могу ли я в Вашей компании претендовать на какую либо должность или даже пробовать не стоит? Антон +79114594278
Очень хочется работать и рости в серьезной компании, а не бегать из фирмы в фирму с протянутой рукой в поиске работы.
 Ваганов Антон Сергеевич (03.08.2015, 23:49)
Ответ:
Добрый день, Антон Сергеевич,

Пробовать стоит, как только у нас появится возможность приема. На данный момент суда полностью укомплектованы.
 Stepanov Oleg Alekseevich (04.08.2015, 12:57)
Вопрос:
Добрый День!
Закончил в 2014 году МГА им.Ушакова, сделал от вашей компании рейс мотористом, пришел с рейса сдался на 4 механика, все документы сделаны, курсы пройдены, в группе резерва говорят по октябрь все занято, а там может пол года, может год, может больше ждать. Скажите когда я реально смогу уйти в рейс
 Манин Максим Павлович (30.07.2015, 16:01)
Ответ:
Добрый день, Максим Павлович,

В группе резерва Вам дают реальную картину происходящего. Пока происходит трудоустройство выпускников, проходивших у нас плавпрактику, выдвижений из рядового состава производиться не будет. Обычно это происходит вплоть до конца года, поэтому на данный момент дать Вам ответ, сможете ли Вы выдвинуться на должность 4 механика и когда, мы не можем.
 Stepanov Oleg Alekseevich (03.08.2015, 11:15)
Вопрос:
В продолжении Олег Алексеевич.Проживаю в Московской обл.Переписал с сайта несколько Новороссийских компаний,думал сбросить резюме.Но БУДИТ ЛИ УСПЕХ? Здесь из моей глубинки не понять.
 Финаев Геннадий Иванович (24.07.2015, 10:14)
Вопрос:
Доброго дня! Вакансия повар. Отправил вновь анкету(№ тел.поменялся),надеясь на вакансию.С уважением Геннадий Финаев.
 Финаев Геннадий Иванович (24.07.2015, 09:53)
Ответ:
Добрый день,

Благодарим за анкету. На данный момент все суда укомплектованы.
 Stepanov Oleg Alekseevich (28.07.2015, 11:30)
Вопрос:
Добрый день,я закончил курсы вахтенного моториста в “Novoship Training Centre”,получил необходимые сертификаты,отправил анкету на почту компании NOVOSHIP,и хочу узнать,есть ли возможность уйти от групп компаний SCF на плав-практику 6-7 месяцев,какие документы мне нужны для этого?Спасибо.
 Гайдаев Сергей Александрович (21.07.2015, 14:36)
Ответ:
Добрый день, Попробуйте обратиться к нам в конце года, на этот год все практикантские места выбраны.
 Stepanov Oleg Alekseevich (28.07.2015, 16:33)
Вопрос:
доброго времени суток. Не будем здесь писать много слов, краткость сестра таланта. Я понимаю что попасть в вашу компанию не просто. Но как все-таки получить какие нибудь дельные ответы на мои простые вопросы. анкета отослана сто лет назад.может быть лучше посетить ваш офис лично? работаю механиком
  (21.05.2015, 11:29)
Ответ:
Добрый день, Павел Иванович.
В базе резерва нашей Компании не обнаружено ни одной анкеты, которая соответствовала бы Вашему адресу электронной почты. Так как других данных Вы о себе не сообщаете, проверить наличие Вашей анкеты по другим признакам невозможно.
Прием механиков в нашу компанию не ведется в связи с отсутствием вакансий.
Получить ответы на любые другие Ваши вопросы Вы можете, позвонив в отдел подготовки плавсостава по телефонам: 60-11-53/60-09-38. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9-30 до 17-30, в пятницу с 9-30 до 16-40.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (01.06.2015, 08:53)
Вопрос:
Здравствуйте Олег Алексеевич. Сегодня проходило судно ,,волгонефть 114,, по шексне ...по борту (ниже кап.рубки) интересная надпись - UBEI 4 RUS ... посмотрел флаг Российский , если не трудно Вам обьясните .Заранее благодарю!
  (10.05.2015, 18:20)
Ответ:
Здравствуйте, Алексей.
Данная надпись обозначает позывной сигнал судна в соответствии с Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (12.05.2015, 13:11)
Вопрос:
Добрый день Олег Алексеевич! Возникает вопрос, можно ли к вам устроиться практикантом? Впервые, без опыта работы, сроком на 4 месяца??
 Карабалаев Амангельды Эдуардович (05.05.2015, 17:22)
Ответ:
Добрый день.
Благодарю за Ваше обращение, однако на 2015 год практиканты уже отобраны.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (06.05.2015, 10:23)
Вопрос:
Здравствуйте, я матрос 1-кл., Крымчанин, все документы Украинские, уже получил загран. паспорт Р.Ф.
Работал на танкерах DWT 50000-80000 . До вхождения Крыма в состав Р.Ф. успел сделать 4-ре полных контракта, стал A/B. в данный момент в поиске работы. Есть ли возможность трудоустроиться у вас в компании?
  (24.04.2015, 12:55)
Ответ:
Добрый день, Владимир Владимирович.
Ваша анкета находится в группе резерва, по возникновении вакансии с Вами свяжутся наши сотрудники.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (27.04.2015, 10:44)
Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Я узнавал у вас по поводу документов для матроса, т.к. у меня Паспорт моряка и сертификаты украинские а Загранпаспорт и Рабочий диплом Российские и вы написали что этих документов вполне достаточно для устройства к вам!На днях мне позвонили с вашей компании и сказали что поставят меня на учёт, но для устройства необходимы: УЛМ и Мореходная книжка Российские!Как мне быть?Спасибо за понимание!
 Кальмисеев Дмитрий Юрьевич (20.04.2015, 14:46)
Ответ:
Добрый день, Дмитрий Юрьевич.
При появлении конкретной вакансии мы выдаем документы для обмена Удостоверения личности моряка и
мореходной книжки.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (22.04.2015, 12:04)
Назад

 

1...789101112Вперед

 


Конференция закрыта