Конференция ПАО Совкомфлот
Конференция ПАО Совкомфлот
На ваши вопросы отвечает Олег Алексеевич Степанов, заместитель управляющего директора по управлению персоналом начальник административного отдела ООО "СКФ Менеджмент Сервисиз" (Новороссийск)?, глава единого кадрового центра группы компании Совкомфлот в Новороссийске. Центр формирует экипажи для 91 судна Совкомфлота, среди которых танкеры типов "Афрамакс" и "Суэцмакс", балкеры, продуктовозы типов LR2 и MR, судно сейсмической разведки. Группа компаний предъявляет высокие требования к квалификации моряков, при этом обеспечивает социальные гарантии и конкурентоспособный уровень заработной платы. Уважаемые моряки, приглашаем вас к диалогу.
 

Конференция закрыта

Вопрос:
какая зарплата у матроса
  (15.04.2013, 19:07)
Ответ:
Добрый день, Дмитрий.

На данный момент оклад матроса 1 класса составляет 1890$, 2 класса – 1480$.

С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (16.04.2013, 12:10)
Вопрос:
Уважаемый Олег Алексеевич! В СМИ проходит много информации по оффшорному флоту под брендом SCF. Как на него устроиться? Сам отработал контракт в должности старшего механика на судне сейсморазведки от Британского судовладельца. Имею также диплом электромеханика 1р. с опытом в должности старшего электромеханика на ледоколе с электродвижением. Основной опыт в должности 2 механика на торговом флоте иностранных судовладельцев. Образование - второе высшее в Университете морского и речного флота СПб.

Ильдар, 46 лет
 Шагисултанов Ильдар Раисович (15.04.2013, 16:07)
Ответ:
Добрый день, Ильдар.
Так как мы ожидаем пополнение флота нашей компании новыми судами, возможно нам пригодится Ваш богатый опыт работы.
Прошу Вас заполнить анкету на www. novoship.ru для рассмотрения вопроса о постановке Вас в резерв плавсостава. После получения информации старший менеджер резерва плавсостава выйдет с Вами на связь и обсудит перспективы нашего сотрудничества.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (16.04.2013, 14:00)
Вопрос:
Уважаемый Олег Алексеевич. 2 года назад уволен на пенсию по возрасту из Novoship.U.K Все документы в наличии. Есть ли возможность работы по специальности.
  (14.04.2013, 23:18)
Ответ:
Добрый день, Анатолий Георгиевич.
На данный момент все вакансии 2 механиков в нашей компании закрыты на перспективу.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (15.04.2013, 11:31)
Вопрос:
1 ass.eng
  (14.04.2013, 23:08)
Ответ:
см выше
 Stepanov Oleg Alekseevich (17.04.2013, 08:45)
Вопрос:
Добрый день,Олег Алексеевич,я моторист 2 класса,умею варить,разбираюсь в автоматике,учусь заочно в морской академии в Севастополе(перешел на 3 курс),желание работать большое,каковы шансы попасть к Вам работать?
С ув.Сергей Александрович
  (12.04.2013, 01:10)
Ответ:
Добрый день, Сергей Алексеевич.
На данный момент в штатном расписании судов нашей компании отсутствует должность моториста 2 класса.
Рекомендуем Вам снова обратиться к нам по поводу трудоустройства после набора Вами стажа не менее 12 месяцев, необходимого для оформления сертификата моториста государством флага.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (12.04.2013, 10:25)
Вопрос:
Здравствуйте Олег Алексеевич!Я бы хотел узнать как вашей компании обстоит дело с отпуском на сессию и оплачивается ли она в компании?Так как я сейчас учусь в МГА Ф.Ф. Ушакова на факультете СВ на заочном отделении.
Присутствует ли у компании соц.пакет?
Есть ли практика в вашей компании поддержки молодых специалистов,если да то каким образом?
C уважением ALEХ!
  (11.04.2013, 16:41)
Ответ:
Добрый день.
Согласно коллективного договора, сессия не является уважительной причиной для списания моряка с судна. Так как у нас контрактная система работы, Вы должны планировать свой уход в рейс таким образом, чтобы сессии выпадали на межрейсовый период.
Соц. пакет компании включает в себя:
- оплату курсов сотрудникам компании
- страхование в период рейса
- единовременные выплаты при выходе на пенсию комсоставу и части сотрудников рядового состава, проработавшим в Компании не менее 10 лет.
Реализация программы поддержки молодых специалистов в нашей компании осуществляется путем ежегодного набора на практику курсантов морских учебных заведений и гарантированным предоставлением им работы в случае успешного прохождения практики и проверки знаний. Также компания берет на себя оплату всех неконвенционных и части конвенционных курсов, необходимых для первоначального трудоустройства наших выпускников в Компанию.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (12.04.2013, 10:23)
Вопрос:
Добрый день Олег Алексеевич!Я хотел бы узнать есть ли перспектива моего трудоусторойства в вашу компанию???Я в прошлом году закончил ИВТ им Г.Я. СЕДОВА имею рабочий диплом (Officer in charge of a navigational watch),но на этой позиции не работал.Имею опыт работы на танкерах,(1-контракт,DW 8500)так же имею опыт работы в OFFSHERE.Могу ли я претендовать на позицию дублера или 4-го ВПКА???
C уважением ALEХ!
  (09.04.2013, 11:54)
Ответ:
Добрый день.
К сожалению, Ваш предыдущий опыт не позволяет Вам рассчитывать на вакансию 4 ПКМ на судах ОАО “Новошип”.
Можем предложить Вам начать карьеру у нас в должности матроса. В дальнейшем, при получении соответствующих отзывов и рекомендаций на выдвижение, можно будет рассмотреть возможность Вашего повышения на офицерскую должность.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (10.04.2013, 11:22)
Вопрос:
Здравствуйте , спасибо за Ваш быстрый ответ.
На практику я уходил через Юником Санкт-Петербург ( я с Петербурга ) , был в должности OS на газовозе .
 Тетушкин Сергей Анатольевич (05.04.2013, 18:30)
Ответ:
Добрый день, Сергей Анатольевич.
Согласно отзыву по результатам плавпрактики, Вы не получили рекомендации на выдвижение в должность вахтенного помощника капитана.
В связи с этим на данный момент Вы можете рассчитывать только на продолжение работы в должности матроса на судах нашей компании.”
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (09.04.2013, 10:58)
Вопрос:
Добрый день Олег Александрович.
Скажите пожалуйста, есть ли шанс устроиться в Новошип в должности 4 помощника или может быть junior off. Закончил ГМА Макарова СВФ в феврале , сейчас оформляю рабочий диплом. Прошлую практику проходил в Юникоме , но из-за сокращений раньше осени вакансий не будет.
С уважением Сергей.
 Тетушкин Сергей Анатольевич (04.04.2013, 23:52)
Ответ:
Добрый день, Сергей.
Прошу сообщить, через какой офис компании “Юником” осуществлялась отправка Вас на плавпрактику.
Все практиканты, чья плавпрактика была организована при посредничестве ОАО “Новошип” и ООО “Юником” (Новороссийск), были приглашены нами для прохождения проверки знаний и последующего трудоустройства на суда Компании.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (05.04.2013, 16:15)
Вопрос:
Добрый день!
имеется ли возможность устроится к вам на работу в качестве помощника капитана? или имеются у вас кадетские программы для начинающих штурманов?
опыт работы в качестве AB на танкерах река-море плавания.
с уважением Антон.
 Рузанов Антон Александрович (27.02.2013, 16:09)
Ответ:
Здравствуйте, Антон.
Да, в нашей компании существует кадетская программа, но в основном, она ориентирована на прием курсантов очного отделения высших учебных заведений.
Конечно, всегда проще дать ответ, когда уже видишь подробно заполненную анкету на моряка. Однако в Вашем случае можно рекомендовать для начала претендовать на работу на судах более крупного тоннажа в должности рядового состава, а уже в процессе работы стараться получить рекомендацию на выдвижение в офицерскую должность.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (28.02.2013, 11:46)
Вопрос:
Добрый день! Скажите, у Вас бывают вакансии AB-cook, Ch-cook? Берете ли Вы из других городов? Спасибо. Сергей
 Четырин Сергей Васильевич (27.02.2013, 13:33)
Ответ:
Добрый день, Сергей Васильевич.
Да, конечно, вакансии по этим должностям периодически бывают. Проживание в другом городе не является препятствием для трудоустройства, но предпочтение отдается жителям Краснодарского края и ЮФО.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (28.02.2013, 11:42)
Вопрос:
Олег Александрович, здравствуйте,я уже задавал вам вопрос на счет сына , на плав практику, а на следующий год, за сколько месяцев надо подавать документы,заране благодарен.
 Рыбченко Леонид Александрович (26.02.2013, 20:42)
Ответ:
Добрый день, Леонид Александрович,

Заявление можно подавать уже за полгода до начала плавпрактики. Дополнительно необходимо приложить справку с указанием среднего балла по оценкам и характеристику от командира роты/начальника факультета. Начальный критерий для курсантов, принимаемых на плавпрактику – средний балл не ниже 4.0.
С уваженим, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (27.02.2013, 11:58)
Вопрос:
Олег Александрович добрый день. Имеются ли у Вас вакансии капитана. Имею опыт работы на балкерах, сухогрузах, транспортных рефрижераторах, банановозах.

С уважением Лагутин Ю.Г.
  (25.02.2013, 10:49)
Ответ:
Добрый день.
На данный момент вакансии капитанов на балкерах закрыты, для постановки в резерв Вам необходимо заполнить анкету на сайте www.novoship.ru. В случае возникновения вакансии, наши менеджеры свяжутся с Вами.
С уваженим, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (26.02.2013, 11:42)
Вопрос:
Здравствуйте,Олег Алексеевич,подскажите пожалуйста в ОАО "Новошип",можно устроить на плав практику курсанта ,у меня сын заканчивает второй курс ИВТ Г.Я.Седова ,механика,и мы подыскиваем компании,но мало кто берет курсантов,подскажите какие компании набирают на практику,за ранее благодарен.
 Рыбченко Леонид Александрович (20.02.2013, 21:19)
Ответ:
Здравствуйте, Леонид Александрович.
Наша компания ежегодно набирает курсантов для прохождения плавпрактики. Однако на данный момент списки курсантов для прохождения плавпрактики в 2013 г. уже сформированы.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (26.02.2013, 11:40)
Вопрос:
Олег Алексеевич, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеються ли у вас вакансии 4 механика на этот год, опыт работы иметься, на танкерах волгонефть река-море. И какие требования к английскому?
 Топоров Василий Вадимович (19.02.2013, 03:54)
Ответ:
Добрый день, Василий Вадимович.
В данный момент вакансии 4 механиков в нашей компании будут закрыты в связи с выпуском судомехаников, проходивших плавпрактику на наших судах и имеющих приоритет для трудоустройства. Сейчас можем предложить Вам начать работу в компании с должности моториста. Согласно требований компании, претендент на должность 4 механика должен иметь хороший уровень английского, на должность моториста – средний.

В любом случае, для рассмотрения Вашей кандидатуры необходимо заполнить подробную информацию о себе на нашем сайте.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (26.02.2013, 11:39)
Вопрос:
учусь в морском гос. университете имени адм. Невельского г.Благовещенск, срочно надо пройти практику 6 месяцев чтоб перевестись на последний курс!Специальность моя судовой электро механик. имеются ли в вашей компании вакансии для практикантов! все документы в наличии УЛМ, загран паспорт, сертификаты,мореходная,медкомиссия! плавательский стаж 2 месяца!
  (16.02.2013, 08:24)
Ответ:
Добрый день, Юрий.

На данный момент списки курсантов для прохождения плавпрактики в 2013 г. уже сформированы.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (26.02.2013, 11:36)
Вопрос:
Добрый день ! Есть возможность устроиться к Вам 2-м поваром или буфетчиком ? Опыт 1 контракт буфетчиком на танкере. Спасибо
  (01.02.2013, 12:00)
Ответ:
Здравствуйте, Александр. На данный момент должность буфетчика в нашей компании сокращена. Для принятия решения о возможности Вашего трудоустройства в должности 2 повара необходимо знать как минимум Ваше образование и береговой опыт работы в должности повара. Прошу Вас заполнить анкету на нашем сайте.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (05.02.2013, 08:40)
Вопрос:
Вопрос от участника группы Корабел.ру в социальной сети Даниила Баранова:
Здравствуйте!Давно слышал про эти компании!Все довольны кто там работал и рекомендуют туда работать идти но одна проблема это практически не возможно сделать!Я живу в астрахани звонил уже пару раз в "Новошип"ответ один извините мест нет!Так как же устроится к вам? Заранее спасибо!
 Ермакова Екатерина (01.02.2013, 10:54)
Ответ:
Добрый день, Даниил. Мы регулярно проводим набор плавсостава в нашу компанию.
Чтобы подробно разобраться в Вашем вопросе, необходимо заполнить анкету на сайте www. novoship.ru и выйти на связь с менеджерами группы резерва плавсостава по телефонам (8617) 60-11-53, 60-09-38.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (05.02.2013, 08:39)
Вопрос:
Мне 47 лет (19.11.1965 г. р.), образование высшее техническое, закончил в 1988 году факультет автоматики ОВИМУ, работал с 1988 по 1994 годы на танкерах Латвийского пароходства "Лиепая", "Лимбажи" (50000 т) четвертым механиком. С 1994 года морской практики нет. Гражданин Украины. Обращался в крюинговые компании, но в связи с отсутствием практики за последние годы получал отказ. Подскажите, пожалуйста, можно ли устроиться в Ваше пароходство мотористом (вернее, стоит ли восстанавливать документы). Медицинскую комиссию прохожу ежегодно, т. к. работаю охранником. Спасибо.
 Шкурдода Леонид Павлович (26.01.2013, 05:03)
Ответ:
Уважаемый Леонид Павлович,
Отказ в возможности трудоустройства по причине отсутствия стажа за последние пять лет является мотивированным, т.к. многие государства флага требуют, чтобы стаж работы в должности для моториста составлял не менее 1 года.
Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (29.01.2013, 17:22)
Вопрос:
Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие требования вы предъявляете к должности вахтенного моториста и возможно ли трудоустройство по этой должности в 2013г.?
  (24.12.2012, 16:48)
Ответ:
Добрый день, Евгений,

Для трудоустройства в нашу компанию в первую очередь необходимо наличие полного комплекта документов на должность моториста (УЛМ, мореходная книжка, загран. паспорт, сертификат вахтенного моториста, НБЖС, сертификат “Специалист по спасательным шлюпкам и плотам”, сертификат “Ознакомительный курс для работы на нефтяных танкерах”, включая мойку танков и систему инертных газов.).

Также необходимо иметь опыт работы на судах в должности моториста не менее 12 месяцев. Вакансии для мотористов 1 класса бывают достаточно редко, но для более точной оценки необходимо заполнить анкету на нашем сайте www.novoship.ru.

С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (29.12.2012, 09:54)
Вопрос:
Добрый день Олег Алексеевич!
Мне 26 лет, я выпускник МГА им. адмирала Ф.Ф.Ушакова по двум специальностям: Судовождение и ОПУТ (Организация Перевозок и Управление на Транспорте). В настоящее время работаю в должности 3-го помощника на судах группы компаний Sovcomflot. Свою деятельность начал в компании в 2006 году с плавательной практики после второго курса обучения. Опыт работы в море: один контракт в должности кадета, один в должности матроса, два контракта в должности 4-го помощника и вот уже второй контракт в должности 3-го помощника. Также проходил преддипломную практику в отделе коммерческой эксплуатации флота SCF Novoship. Хотел бы узнать, есть ли возможность трудоустройства на берегу в офисе компании. А также, планируются ли программы по стажировке или обучению сотрудников за границей. О такой возможности говорили представители компании на конференции, которая проходила несколько лет назад, в МГА им. Ф.Ф.Ушакова.
С Уважением,
Никита
 Никита Владимирович (23.12.2012, 14:23)
Ответ:
Уважаемый Никита! В соответствии с политикой компании мы проводим ротацию кадров, то есть назначаем на оперативные должности в береговых подразделениях специалистов командного состава судов. Некоторые остаются работать на берегу, но все-таки большая часть возвращается работать в море.
В программу повышения квалификации берегового состава входит обучение, включая в зарубежных учебных заведениях.
В настоящий момент, и на перспективу 2-3 месяцев, вакансий нет. Своё желание перейти на берег прошу передать в департамент управления персоналом в письменном виде, составив полное резюме.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (24.12.2012, 12:55)
Вопрос:
Добрый день, Олег Алексеевич.

Я курсант 5 курса МГА Ушакова, в этом году проходил у вас практику. Все очень понравилось. После получения диплома планирую вернуться к Вам. Но во до меня дошли слухи что собираются сокращать 4 пкм в 2013 году. Не могли бы вы дать свои комментарии по этому поводу. Спасибо
  (19.12.2012, 16:39)
Ответ:
Уважаемый Илья, слухи о сокращении должности 4 помощника преувеличены. В настоящий момент, в соответствии с процедурами компании, 4-й помощник направляется на те суда, которые работают на коротких переходах, либо характер работы судна требует усиленной команды мостика.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (21.12.2012, 12:12)
Вопрос:
Добрый день, всю инфо отправил Вам в тот-же день на Ваш e-mail on line.жду ответа!!! Спасибо.
  (05.12.2012, 05:18)
Вопрос:
Добрый день!Я Вам отправлял свою анкету El.Eng.Вы мне написали,что рассмотрите мою кандидатуру для трудоустройства к Вам в компанию.Но так я и не получил ответа.
  (02.12.2012, 12:52)
Ответ:
Добрый день, Дмитрий.
Исходя из Вашего сообщения, ответ на Вашу анкету Вы получили. На данный момент все вакансии по эл. механикам закрыты, и мы принимаем анкеты для работы в компании на перспективу. Вы можете связаться с нами по тел. (8617) 60 11 53, сообщить Вашу фамилию и мы еще раз проверим информацию.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (04.12.2012, 14:55)
Вопрос:
Доброго времени суток! Хотел поинтересоваться у Вас: диплом- master/no limits , BTM, ECNIS до 2017 г.
настоящий момент работаю Чифом, на какую должность можно претендовать у Вас в фирме и какие у Вас условия труда и оплаты? Спасибо!
  (02.12.2012, 07:09)
Ответ:
Добрый день, Дмитрий.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть полную информацию о Вашем образовании, предыдущем опыте работы и т.д. Заполните, пожалуйста, анкету на www.novoship.ru и тогда мы дадим подробную информацию по всем интересующим Вас вопросам.
С уважением, Степанов О.А.
 Stepanov Oleg Alekseevich (04.12.2012, 14:50)
Назад

 

12345...12Вперед

 


Конференция закрыта