реклама

Севастопольский завод завершил первый российский контракт на постройку плавучей заправочной станции

0 738 1 мин
12 июня построенный на Севастопольском заводе холдинга "ТехФлот" бункеровщик погрузили на машину для дальнейшей отправки на материковую часть России, в Саратов. Договор на его постройку стал первым для севастопольских судостроителей после года переходного периода.
После года простоя севастопольское предприятие вновь строит суда. Холдингу "Техфлот" удалось выиграть тендер на постройку бункеровщика, обойдя крупных конкурентов из Санкт-Петербурга и Новосибирска, передает Севастопольский новостной портал.

"Эта плавучая заправочная станция – первая конструкция, сделанная в Севастополе для России." 13 июня её отправили в Саратов, там она должна пополнить флот обеспечения местной акватории. "Объем этой плавзаправки составляет 44 тысячи литров. Эксперты говорят, подобного судна в Саратове ещё нет", говорится в сообщении.

По словам коммерческого директора холдина "Техфлот" Алексея Малько, отрасль судостроения в Севастополе понемногу оживает. Недавно на завод поступил крупный заказ от "Росморпорта". Для российских земснарядов здесь отливают стальные ковши. Общая сумма заказа составила тридцать миллионов рублей.
Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".
"Техфлот", ООО
Севастополь
+7(869)265-33-67, +7(978)577-69-53
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости