реклама

На "Звездочке" ремонтируют подлодки "Калуга" и "Владикавказ" проекта 877

0 1797 1 мин
Работники центра судоремонта "Звёздочка" в Северодвинске наращивают темпы работ на дизельных подводных х проекта 877 Северного флота. 
Сейчас на "Звездочке" в ремонте находятся две однотипные дизель-электрические подводные лодки из полярнинского соединения ПЛ Северного флота - "Калуга" и "Владикавказ".
"Калуга" появилась на "Звездочке" в 2003 году. Недавно рассматривалось предложение о ее продаже за рубеж, о выводе из состава флота и даже об утилизации, но в 2009 году было принято решение, поддержанное соответствующим финансированием, о начале ремонта и модернизации лодки. В настоящее время благодаря стабильному финансированию работы на "Калуге" вышли на достроечный период. Согласно графику в мае 2012 года ДЭПЛ будет спущена на воду и после прохождения заводских и государственных испытаний к концу 2012 года передана флоту.
Вторая российская "Варшавянка" - "Владикавказ" - встала в цех "Звёздочки" совсем недавно. Как сообщается на портале flotprom.ru, подписание акта приема-передачи лодки в ремонт состоится в конце декабря текущего года, а в следующем году ягринские корабелы начнут с дефектации корпуса, систем и механизмов, и затем постепенно развернут широкомасштабные ремонтные работы. Объём модернизации запланирован такой же, как и на "Калуге", и включает в себя усовершенствование комплекса вооружения, средств связи, навигации и акустики.


"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф