реклама

Бывший замкомандующий ТОФ оштрафован судом

2 734 1 мин
Военный суд приговорил к штрафу бывшего заместителя командующего ТОФ за превышение должностных полномочий при подписании актов о приеме ремонтных работ, в результате чего государству был причинен на 7 миллионов рублей.
В 2008 году бывший начальник вооружения и эксплуатации вооружения - заместитель командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Фарит Зиннатуллин и бывший начальник технического управления флота капитан первого ранга Василий Шевченко подписали фиктивные акты приема ремонта спасательного судна. При этом они знали, что работы не выполнены. Документы были подделаны экс-директором судоремонтного завода Виктором Дымовым.
Военный суд признал всех троих виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и с учетом того, что они раскаялись и возместили государству ущерб, приговорил Зиннатуллина, Шевченко и Дымова к штрафу соответственно в восемьдесят, семьдесят и шестьдесят тысяч рублей, сообщает РАПСИ.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Платонов Дмитрий Николаевич, 20.12.2011, 19:09Ну надо же!!! Ай-яй-яй....
-0+
#Кашайкин Виктор Сергеевич, 20.12.2011, 20:04семь лимонов хапнуть-из них 210 тысяч штраф заплатить..............шоб я так жил......
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф