В ДВФУ начали тестировать новое отечественное оборудование для сварки

0 140 1 мин
Сварочное оборудование с цифровой технологией управления установили в Центре компетенций в области сварочных технологий Дальневосточного федерального университета. Новое оборудование устанавливается и на дальневосточных промышленных предприятиях.

По словам директора филиала компании "Кедр" во Владивостоке Надежды Мелиховой, оборудование предназначено для эксплуатации в особо жестких промышленных условиях и не уступает по качеству зарубежному, сообщает пресс-служба ДВФУ. Отечественный аналог первыми протестировали участники Студенческого бюро аддитивных и сварочных технологий ДВФУ.

 

"Группа компаний "Кедр" идет по пути импортозамещения, оказывает поддержку промышленному производству по всей России, выстраивает партнерские отношения с колледжами и университетами. Мы активно сотрудничаем с ведущими предприятиями Дальневосточного федерального округа: Находкинским судоремонтным заводом, центром судоремонта "Дальзавод", Ливадийским ремонтно-судостроительным заводом и другими. Передача университету оборудования нового поколения, которое одновременно устанавливается на дальневосточных предприятиях, позволит более качественно готовить специалистов к профессиональной деятельности", — рассказала Надежда Мелихова.

 

Во время презентации оборудования студентам главный специалист сварочного производства ГК "Кедр" Вадим Стариков продемонстрировал систему мониторинга сварочных параметров KEDRWELD MANAGER. Эта система — полностью российская как в части программного обеспечения, так и в части материальной базы, которая позволяет в онлайн-режиме отслеживать режимы сварки, сопоставлять их с технологическими картами и т.д.

 

Весной Центр компетенций в области сварочных технологий университета совместно с компанией-разработчиком приступит к реализации программы дополнительного профобразования для студентов ДВФУ и специалистов предприятий региона - занятия будут посвящены сварочному оборудованию с цифровой технологией управления. 

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал 

https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм-канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события

Партнёры раздела Сварочное оборудование:

  1. "Рулевые машины", НПФ ЗАО
  2. "Вэлд-Дмс", ООО