Объединение робота и позиционера, контроллера и источника сварочного тока в рамках одной платформы.

0 53 1 мин
Компания ESAB, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, предлагает свои собственные роботизированные ячейки XCELLERATOR.
Как сообщает пресс-служба компании ESAB, XCELLERATOR – это готовые автономные сварочные модули, которые максимально упрощают процесс установки и минимизируют риски внедрения роботизированной системы на производство. Они разработаны с нуля для легкой установки, настройки и эксплуатации.
 
Ячейка оборудована высокопроизводительным сварочным оборудованием ESAB Aristo 500 ампер. Поворотный стол может быть оснащен одно- или трехосевым позиционером для каждой рабочей зоны. Дополнительно ячейка может быть оборудована системой мониторинга сварочного производства ESAB WeldCloud и модулями онлайн контроля качества сварного шва HKS Weld QAS. Ключевая особенность ячейки XCELLERATOR – объединение робота и позиционера, контроллера и источника сварочного тока в рамках одной платформы.

Для запуска роботизированной ячейки в эксплуатацию, предприятию необходимо установить ячейку на место с помощью вилочного погрузчика, закрепить анкерными болтами к полу, подключить к сети электропитания, подачи воздуха и защитного газа.
 
Объединение робота и позиционера, контроллера и источника сварочного тока в рамках одной платформы / Фото: "ЭСАБ"

Ячейка легко устанавливается и готова к работе в течение четырёх часов после поставки на предприятие. Несмотря на свои компактные размеры, по сравнению с классическими ячейками, установка от ESAB обеспечивает в 2 раза большую производительность. 

Перед отправкой на предприятие всё оборудование в ячейке тестируется как единое целое. Интегрированная структурная рама обеспечивает постоянный TCP (Tool center point) инструмента вне зависимости от перемещений ячейки, что позволяет не тратить время на перепрограммирование.

Мы стремимся закрыть все, связанные со сваркой, потребности заказчика. XCELLERATOR – наше решение для автоматизации и роботизации процессов на промышленных предприятиях. Оно станет интересным дополнением всем проектам, которые мы реализовываем с крупнейшими интеграторами на базе таких роботов как ABB, KUKA, Fanuc, Yaskawa, – отметил Дмитрий Куракса, управляющий директор ESAB в России и СНГ.


Решение компании ESAB подойдёт предприятиям транспортного машиностроения, производителям строительной техники и лёгких металлоконструкций, а самые компактные версии подойдут для академической и профессиональной подготовки специалистов.
"ЭСАБ", ООО Москва
+7 (495) 663-20-08



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение

Партнёры раздела Сварочное оборудование:

  1. "Рулевые машины", НПФ ЗАО
  2. "Вэлд-Дмс", ООО