Kemppi оснастит сварочными аппаратами VI Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019

0 32 1 мин
С 29 октября по 1 ноября в Екатеринбурге в шестой раз пройдет Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности. Все посты для соревнований по компетенции "Сварочные технологии" оснастит компания "Кемппи Россия" — официальный партнер движения WorldSkills.
WorldSkills Hi-Tech — это соревнования профессионального мастерства среди специалистов ведущих российских предприятий — победителей корпоративных конкурсов. На площадке выставочного комплекса МВЦ "Екатеринбург-Экспо" за звание лучших в своей профессии поборются молодые рабочие и учащиеся в возрасте от 17 до 28 лет. Для школьников до 16 лет предусмотрена номинация WorldSkills Russia Juniors, а для конкурсантов старше 50 лет — "Навыки мудрых".

В этом году WorldSkills Hi-Tech будет включать соревнования по 50 компетенциям. Одна из ключевых — "Сварочные технологии" — соберет 29 участников в основном зачете, три начинающих сварщика в категории "Юниоры и пять опытных профессионалов в возрасте 50+". Работу конкурсантов оценят 42 эксперта. Эксклюзивным поставщиком оборудования для этой компетенции в пятый раз выступит "Кемппи Россия".

В общей сложности "Кемппи" оснастит 24 сварочных поста для соревнований по трем возрастным категориям. Здесь будут установлены сварочные аппараты FastMig M420 и MasterTig 2300 AC/DC. Помимо компания оснастит сварочный пост для тренировки сборной России, которая готовится к выступлению на европейском чемпионате по
стандартам WorldSkills. На этот пост "Кемппи" поставит флагманское сварочное оборудование MasterTig 230 AC/DC GM и X8 MIG WELDER. Именно эти аппараты утверждены для чемпионата EuroSkills 2020, который пройдет в австрийском городе Грац.

При поддержке "Кемппи" в компетенции "Сварочные технологии" будет вне зачета выступать победитель Национального финала 2018 — Диана Багаутдинова. Молодая сварщица входит в сборную WorldSkills Russia и является основным претендентом на участие на EuroSkills 2020.

Тренировать Диану будет Владимир Бабошкин, золотой медалист Чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019. Также он проведет демонстрационную сварку конкурсного задания WorldSkills Hi-Tech. В рамках мероприятия все желающие смогут познакомиться с возможностями аппаратов Kemppi MasterTig и X8 MIG WELDER на стенде "Кемппи Россия".

Также для своих гостей компания организует на WorldSkills Hi-Tech шоу скульптора Юрия Барсукова, который будет создавать фигурки из металла в режиме реального времени.
"Кемппи Россия", ООО Москва
+7 (495) 240-84-03



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости

Партнёры раздела Сварочное оборудование:

  1. "Рулевые машины", НПФ ЗАО
  2. "Вэлд-Дмс", ООО