/ судоходство

Зона ответственности военно-морских сил НАТО в Средиземноморье расширена на всю акваторию

0 405 1 мин
Совет НАТО расширил зону ответственности военно-морских сил альянса в Средиземноморье на всю акваторию, сообщили в пресс-службе альянса во вторник.
Зона ответственности расширена в целях предотвращения возможных акций со стороны террористов. Члены Совета НАТО высказались также в поддержку активизации взаимодействия со странами-партнерами альянса в деле борьбы против международного терроризма, отметили в пресс-службе.

В рамках антитеррористической операции НАТО в Средиземноморье "Эктив индевор", которая проводится с октября 2001 года и до сих пор включала наблюдение за проходящими по Восточному Средиземноморью судами, было проверено свыше 41 тысяч единиц морского транспорта.

Операция "Эктив индевор" охватывает также сопровождение торгового судоходства союзников по Гибралтарскому проливу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости