реклама

Значительные объемы грузов всё ещё идут в обход России в Каспийском регионе - Путин

0 96 1 мин
Президент России прокомментировал ситуацию с развитием портовой инфраструктуры в Астраханской области.
Значительный объем транзита грузов в Каспийском регионе идет в обход России, для решения этой проблемы нужно создавать специальные условиях для инвесторов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Астраханской области, передает ТАСС.

Он отметил, что решения о развитии порта Оля в Астраханской области были приняты много лет назад и еще в 2004 году к нему была проведена железнодорожная линия, "однако до сих пор на полную мощность порт не заработал". "Да и объемы грузов, перевозимых по железной дороге, пока далеки от желаемых. Между тем, грузопотоки в Каспийском регионе в целом, в том числе транспортные, постоянно растут, но значительные объемы грузов все еще идут в обход России", - констатировал Путин.

По его словам, соседние государства "забирают" себе эти потоки, и "правильно делают", так как "создают современные, мощные портовые или логистические комплексы".

"Возможно, одним из вариантов решения проблемы станет предложение специальных условий для привлечения транзитных грузов и инвесторов, которые будут готовы построить соответствующую инфраструктуру для обработки этих грузов и их транзита через российскую территорию. Давайте сегодня предметно на эту тему поговорим", - сказал президент РФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы