реклама
23.07.2020 14:30 / порты, порты

Зерновой терминал в порту Новороссийска более чем в 1,5 раза увеличит грузооборот

0 101 1 мин
Зерновой терминал "КСК" в порту Новороссийска, являющийся активом "ДелоПортс", увеличит грузооборот с 2,5 млн тонн в год до 4 млн тонн в год за счет модернизации, смету которой утвердила Главгосэкспертиза России, говорится на сайте ведомства в четверг.
Краснодарский край является одним из основным экспортеров зерна в России, основной вид экспортируемой продукции - пшеница, в регионе расположена сеть портов, через которые поставки транзитом за рубеж осуществляются и из других субъектов РФ.

"Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости реконструкции Зернового терминала "КСК" в морском порту Новороссийска. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Проектом предусмотрена реконструкция терминала, грузооборот которого составляет сейчас 2,5 млн тонн в год. Реализация проекта позволит увеличить его мощность до 4 млн тонн в год. Финансирование планируется осуществлять за счет средств ФГУП "Росморпорт" и за счет средств застройщика - АО "Зерновой терминал "КСК", - говорится в сообщении ведомства, сумма пока не разглашается.

Уточняется, что проектом предусмотрена реконструкция сооружений для приема зерна с авто и железнодорожного транспорта и других объектов инфраструктуры, по завершению инвестиционной программы глубоководный причал сможет принимать суда массой 100 тыс. тонн.
"ДелоПортс", ООО Новороссийск
+7 (861) 730-08-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события