реклама

Завершился уникальный переход "Сплав Памяти" плавучего музея инженерных войск на паромах по рекам России

0 111 1 мин
По информации Минобороны России, на прошлой неделе в Волгограде завершился уникальный переход "Сплав Памяти" плавучего музея инженерных войск ВС РФ на понтонах, приуроченный к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Фото: "Кампо", АО

Музей был размещен на 14-ти речных звеньях одного из самых современных понтонных парков ПП-2005. Буксировку паромов обеспечивали 16 новейших инженерных катеров, в числе которых преобладали буксирно-моторные катера типа БМК производства АО "КАМПО". На демонстрационном пароме были представлены как раритетные, так и современные образцы инженерного вооружения, в том числе снаряжение водолазное инженерное СВ-И.

Впервые в качестве средств передвижения по внутренним водным путям были применены паромы, предназначенные для оборудования переправ через водные преграды.

Старт сплава был осуществлен из 3 разных городов: Мурома, Уфы, Каменск-Шахтинска. Общая протяженность пути за месяц прохождения маршрута из трех различных районов России суммарно составила более 5 тыс. км.
 
Фото: "Кампо", ОАО


В переходе приняли участие расчеты четырех инженерных бригад: понтонно-мостовая бригада центрального подчинения, а также инженерно-саперные бригады Западного, Центрального и Южного военных округов.

В ходе прохождения маршрута были организованы торжественные мероприятия более чем в 20 населенных пунктах, расположенных на берегах рек Ока, Белая, Кама и Волга.
В торжественном мероприятии в Волгограде принял участие начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Ю.М. Ставицкий.

Переход подтвердил правильность заданных характеристик состоящих на снабжении новейших понтонных парков и буксирно-моторных катеров при перемещении на дальние расстояния в ходе движения по воде, в том числе в условиях значительной ветроволновой нагрузки. Впервые подразделения инженерных войск успешно осуществили проходы более 20 шлюзов, - сообщает пресс-служба АО "Кампо".
"Кампо", АО
Орехово-Зуево
+7 (495) 642-73-79, +7 (496) 416-18-58, +7 (496) 412-70-36




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости