реклама

Запись видеолектория о маршале Дмитрие Устинове передадут экипажу ракетного крейсера, который носит его имя

0 614 1 мин
Видеолекторий из цикла "Знание о России", посвящённый маршалу Д.Ф. Устинову, состоялся в Президентской библиотеке 25 октября 2018 года
Президентская библиотека передала главнокомандующему Военно-морским флотом России адмиралу Владимиру Королёву диски с записью видеолектория о маршале Дмитрие Устинове. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

По распоряжению главкома ВМФ материалы видеолектория, записанные на двух дисках, будут переданы командиру и экипажу ракетного крейсера "Маршал Устинов" и показаны личному составу прямо на борту корабля.

Накануне, 30 октября 2018 года, исполнилось 110 лет со дня рождения прославленного военачальника, Героя Советского Союза, маршала Дмитрия Фёдоровича Устинова. В преддверии этой даты в Президентской библиотеке состоялся посвящённый ему видеолекторий, который проводился при поддержке Министерства обороны России и главного командования Военно-морского флота. И сегодня, в день юбилея маршала Устинова, дан старт новой, уникальной в своём роде акции, ставшей возможной благодаря активному взаимодействию Президентской библиотеки и Адмиралтейства.

Главком ВМФ России адмирал Владимир Королёв отметил, что "переданная Президентской библиотекой запись видеолектория, посвящённого Д.Ф. Устинову, будет направлена в адрес командования Северным флотом, командира и экипажа ракетного крейсера "Маршал Устинов". Она существенно расширит исторические знания экипажа, а также будет способствовать укреплению боевых традиций крейсера: "Что касается переданных материалов видеолектория, то это особенно важно для моряков экипажа ракетного крейсера, который носит имя выдающегося военачальника маршала Устинова, внёсшего огромный вклад в развитие океанского Военно-морского флота России, создание кораблестроительной программы. Моряки ракетного крейсера "Маршал Устинов" в настоящее время достойно выполняют задачи в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море. В начале сентября корабль принял участие в масштабных учениях группировки Военно-морского флота в Средиземном море. Жители Санкт-Петербурга и Кронштадта могли видеть крейсер на главном Военно-морском параде в июле 2018 года. Уверен, что матросы и офицеры, познакомившись с материалами видеолектория, узнают много новой информации о маршале Устинове и ещё больше будут гордиться своим кораблём, несущим на борту имя этого выдающегося человека".

Видеолекторий из цикла "Знание о России", посвящённый маршалу Д.Ф. Устинову, состоялся в Президентской библиотеке 25 октября 2018 года. Посредством телемоста на прямой связи со зданием на Сенатской площади, 3, был Резервный центр Президентской библиотеки в Москве, площадки в Самаре (на родине Устинова), Ижевске, Туле и Воронеже. В мероприятии участвовали соратники Дмитрия Фёдоровича, люди, знавшие его лично, студенты и преподаватели военных и гражданских учебных заведений (БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д. Ф. Устинова, ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия"), а также кадеты, юнармейцы, советские и российские государственные деятели. На встрече вспоминали знаменитого военачальника не только как высококлассного профессионала, но и как человека порядочного, готового всегда помочь словом и делом.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события