реклама

Запас капитала ВЭБ позволяет обслуживать бизнес-план на протяжении 3-5 лет – глава госкорпорации

0 82 1 мин
ВЭБ совместно с правительством РФ определили 25 приоритетных направлений работ, среди них - судостроение, транспорт, переориентация поставок нефти, а также переориентация поставок СПГ и другие.
ВЭБ обладает запасом капитала, чтобы обслуживать свой бизнес-план на протяжении ближайших 3-5 лет, сообщил глава госкорпорации Игорь Шувалов. По итогам 9 месяцев 2022 года капитал ВЭБа составил 700 млрд рублей, добавил он.

По его словам, в группе ВЭБ есть большой инновационный блок, который госкорпорация сейчас развивает для нужд российской экономики, передает ТАСС.

Шувалов добавил, что лимит ВЭБа по Фабрике проектного финансирования увеличен до 500 млрд рублей, что в совокупности вместе с коммерческими банками даст госкорпорации возможность оказать поддержку новым проектам на 2 трлн рублей. ВЭБ совместно с правительством определили 25 приоритетных направлений работ по Фабрике проектного финансирования. Среди них - микроэлектроника, авиастроение, судостроение, транспорт, переориентация поставок нефти, а также переориентация поставок газа и СПГ, автомобилестроение, нефтепереработка и другие.
 
"ВЭБ.РФ", ООО Москва
(495) 721-18-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события