реклама

ЗАО "СММ" завершило уникальную операцию по погрузке кранов на судно для дальнейшей транспортировки

0 261 1 мин
На территории "Терминала Новая гавань" Морского порта "Усть-Луга" специалистами ЗАО "СММ", ведущего отечественного производителя тяжелой грузоподъемной техники проведена уникальная, технически сложная операция по погрузке двух единиц тяжелой грузоподъёмной техники - портальных кранов серии "Витязь".
Как сообщает пресс-служба ЗАО "СММ", технику погрузили на борт специализированного судна ледового класса для дальнейшей транспортировки на Дальний Восток по Северному морскому пути. Первые два крана этой же серии были отправлены в пункт назначения двумя месяцами ранее.

Погрузка подобного грузоподъемного оборудования – долгий и трудоемкий процесс, требующий времени и тщательной подготовки. Во время подъема оборудования судовыми кранами, грузоподъемностью 400 тонн каждый, идет непрерывный процесс балластировки, судовые насосы перекачивают воду в балластные танки для сохранения устойчивости судна. После подъема краны закрепят с помощью металлических тросов. Всего планируется использовать более 4 км тросов диаметром 18 мм.
"СММ", ЗАО

Судно с кранами на борту преодолеет более 14 000 километров по Северному морскому пути в караване ледоколов и спустя 30 дней пришвартуется во Владивостокском морском торговом порту. Данная транспортировка представляет собой повышенную сложность и является уникальной по многим параметрам. Перевозимый груз относится к крупногабаритным тяжеловесным грузам общей массой более 1000 тонн, высота конструкций достигает 68,5 метров. Краны транспортируют в собранном виде с загруженными противовесами, что потребовало проведение дополнительных проектно-расчетных работ.

Отметим, "Витязи" транспортируются специалистами компании "СММ" на место постоянной эксплуатации в ПАО "Владивостокский морской торговый порт" в рамках договора поставки в собранном виде по программе импортозамещения и модернизации производственных мощностей.
 
"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82
"Владивостокский морской торговый порт", ОАО Владивосток
+7 (800) 23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости