реклама

ЗАО "Псковская лодочная верфь" начала выпуск плав-дач

2 1657 1 мин
ЗАО «Псковская лодочная верфь» приступила к выпуску плав-дач - «жилых домов на плаву». Как сообщил директор ЗАО «Псковская лодочная верфь» Владимир Чулков, строительство одной из них началось в мае этого года, по заказу одной из туристических фирм Средиземноморья.

По его словам, новое сооружение представляет собой дом на понтонных стеклопластиковых поплавках, оснащенный двигателем. Размеры такого судна-катамарана достигают 10,5 метров в длину и 4,5 метра в ширину. «Дом на воде» включает в себя открытую палубу, камбуз и полноценную жилую каюту площадью 18,5 квадратных метров, оборудованную по требованиям четырех звездочного отеля. Плав-дача будет оснащена кондиционером, душевой комнатой, системой очистки воды, холодильником, микроволновой печью и всем необходимым для отдыха. В ней комфортно смогут разместится четыре человека.

Как отметил Владимир Чулков, «проекты на воде» в последнее время стали все больше завоевывать популярность на российском рынке, так как стоимость подобного плавсредства невелика и очень удобна в перевозке и сборке. Данная конструкция полностью разборная, а для того, чтобы превратить ее в «дом на воде» потребуются усилия всего 2-3 человек и никакой специальной техники.

Строительство плав-дачи осуществляется ЗАО «Псковская лодочная верфь» совместно с американской фирмой, занимающейся туристическим бизнесом на Средиземноморье.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#VALENTINA, 14.03.2006, 13:29Как можно приобрести у Вас плав-дачу?
-0+
#Наталья, 04.07.2007, 23:16Сколько стоит плав-дача,какие размеры,планировки?Где можно посмотреть?Можно ли выслать описание?
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование