реклама

Замглавы ФСИН Коршунова задержали в яхт-клубе, где он отдыхал на своей яхте

0 249 1 мин
Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Олег Коршунов, подозреваемый в растрате, в момент задержания находился в яхт-клубе. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
"Сотрудники ФСБ и следователи задержали его в яхт-клубе - там же, где находится яхта, на которой он отдыхал", - сказал собеседник агентства. При задержании Коршунов сопротивление не оказывал. Одновременно у него дома проводились обыски, где были обнаружены пачки денег в разной валюте и коллекция, состоящая из более 20 пар дорогостоящих часов.

Согласно декларации о доходах сотрудников ФСИН, Коршунов за прошлый год задекларировал доход в размере более 3,8 млн рублей. В его собственности находится квартира общей площадью 154 кв. метра, три гаража, а также автомобиль "Мерседес-Бенц" GL 500, "Кадиллак Эскалэйд", мотоцикл "Харлей Дэвидсон", катер "Карвер", скутер "Ямаха" и моторная лодка Brig.

Обыски и иные следственные действия проводятся с замдиректора ФСИН с самого утра в рамках уголовного дела о растрате. "Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора ФСИН России Олега Коршунова по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения"). Подозреваемый задержан", - сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал ТАСС, что следствие будет просить об его аресте и, возможно, мера пресечения, будет избрана 14 сентября. Другой источник сообщил ТАСС, что в июле Коршунов подал рапорт о выходе на пенсию и находился в отпуске с последующим увольнением.

Олег Коршунов - заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний, действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса. Он назначен на должность указом президента РФ от 10 марта 2014 года. Коршунов занимался вопросами хозяйственной деятельности системы исполнения наказаний.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ "Лотос" превысил 5 млрд рублей
15:46 / судостроение