реклама

Задачи по поиску и уничтожению подводных лодок условного противника моряки ТОФ отработали у берегов Приморья

0 92 1 мин
На полигонах боевой подготовки в Японском море экипажи кораблей во взаимодействии с корабельными вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации ТОФ осуществили противолодочные действия.
Большие противолодочные корабли (БПК) Тихоокеанского флота "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов" в ходе отработки элементов  второй курсовой задачи (К-2) успешно решили задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны.

На полигонах боевой подготовки в Японском море экипажи кораблей во взаимодействии с корабельными вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации ТОФ осуществили противолодочные действия - учения по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника. Роль условного противника играла одна из дизель-электрических подводных лодок ТОФ.
 
БПК Тихоокеанского флота "Адмирал Виноградов" / Министерство обороны РФ


В ходе выполнения противолодочных задач экипажи вертолетов Ка-27ПЛ обнаружили подводную лодку и передали её координаты кораблям. Получив и обработав информацию, экипажи БПК, каждый в своём секторе, осуществили комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной лодкой условного противника. После этого БПК условно провели противолодочные торпедные стрельбы и фактически выполнили стрельбу реактивными глубинными бомбами.

Ранее экипажи БПК "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов" успешно поразили артиллерией морские и воздушные цели. Кроме того, были отработаны задачи по плаванию в узкости, проведены различные частные учения и тренировки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события