реклама

За звание лучших аварийщиков по методике WorldSkills впервые соревновались в СГУВТ

0 67 1 мин
Сибирский государственный университет водного транспорта принимал уникальный для себя турнир.
Закрытый внутривузовский чемпионат профессионального мастерства по компетенции "Безопасность жизнедеятельности на судне" в соответствии со стандартами союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)" прошел в Центре дополнительного профессионального бразования СГУВТ. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

"Три дня студенты факультета судовождения, объединенные в три команды по три человека, проявляли профессиональное мастерство в центре дополнительного профессионального образования (ЦДПО) СГУВТ, а также на полигоне Бердского залива и в плавательном бассейне университета. Именно эта "девятка смелых" была выбрана из восьми десятков студентов-судоводителей, как успешно прошедшая подготовку по безопасности жизнедятельности на судне", - говорится в сообщении.
 
Во время соревнований / Федеральное агентство морского и речного транспорта России


В частности, конкурсное задание по компетенции представляло собой серию из четырех модулей: "Выживание в море в случае оставления судна", "Борьба с огнем и тушение пожара", "Борьба за непотопляемость", "Принятие немедленных мер при несчастном случае или иной ситуации, требующей медицинской помощи". Выполняли задания в обстановке, максимально приближенной к реальной.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события