реклама

Южная Корея может превратиться в "новую морскую державу" - президент страны

0 336 1 мин
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль пообещал превратить страну в "новую морскую державу", опирающуюся на стабильные цепочки поставок и передовые инфраструктурные технологии.
Юн сделал это заявление во время церемонии, посвященной 27-му Национальному дню океанов в Пусане, портовом городе в 330 км к юго-востоку от Сеула, который, как ожидается, соберет около 1000 человек, в том числе представителей правительства, Национального собрания, морской и рыбной промышленности, - сообщает ИА Красная Весна.

Юн отметил, что быстрые изменения в морской среде создают беспрецедентные проблемы для морской и рыбной промышленности, указывая на сокращение и старение населения рыбацких деревень, истощение рыбных ресурсов, растущую конкуренцию в международной торговле и борьбу за морскую гегемонию между с соседними с Южной Кореей странами.

"В такие времена мы должны объединить наши силы для создания новой морской державы для преодоления кризисов и использовать это как возможность для восстановления экономики", — сказал он.

Необходимо создать стабильную цепочку поставок для поддержки экспорта и импорта нашей страны, отметил он, призвав к дальнейшей цифровизации необходимой инфраструктуры, такой как интеллектуальные автоматизированные порты и экологически безопасные автономные суда.

Он отметил, что правительству необходимо будет смело инвестировать в морскую науку и технологии и будущие отрасли, чтобы создать динамичную морскую экономику, в том числе путем расширения разведки и исследований в океанах и полярных регионах.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы