реклама

Японская компания MOL перезаключила договор фрахтования СПГ-танкера с новым оператором проекта "Сахалин-2"

0 147 1 мин
Договор заключен через дочернюю компанию, на 60% принадлежащую MOL.
Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в среду на сайте MOL.

"Судно перевозило СПГ с проекта по долгосрочному договору фрахтования с компанией Sakhalin Energy Investment, бывшим оператором проекта, но теперь контракт заключен с компанией "Салахинская энергия", и судно продолжит оказывать те же транспортные услуги", - говорится в сообщении. Как отмечается, договор заключен через дочернюю компанию, на 60% принадлежащую MOL.

MOL отмечает, что продолжит предоставлять услуги и "обеспечивать стабильную транспортировку СПГ в страны-импортеры, в том числе Японию". При этом компания подчеркнула, что "соблюдает санкции, введенные международным сообществом", и действует, консультируясь "с различными сторонами", включая правительство Японии и партнеров по проекту.

Ранее ряд японских покупателей СПГ с "Сахалина-2", на который приходится порядка 9% всего японского импорта сжиженного газа, уже перезаключили контракты с новым оператором. Среди них Kyushu Electric Power, Tokyo Gas, JERA - совместное предприятие Tokyo Electric Power, Chubu Electric Power и Tohoku Electric Power.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение