реклама

Японская компания MOL и "НОВАТЭК" подписали договор на четыре СПГ танкера, которые построит DSME

0 7009 1 мин
Судоходная компания Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) подписала тайм-чартерные контракты на четыре новых судна для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) с компанией NOVATEK Gas & Power Asia Pte. Ltd. (дочерняя компания ПАО "НОВАТЭК"), сообщает MOL.

Суда будут строиться на судостроительном заводе Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co., Ltd. Передать их в эксплуатацию рассчитывается уже в 2024 году.
 
Судовладелец подчеркивает, что СПГ танкеры будут оборудованы самыми новыми двигателями MAN Energy Solutions, которые отличаются повышенной топливной эффективностью. На судах будет использоваться технология повторного сжижения для снижения объема отпарного газа из грузовых танков, а для выработки электроэнергии будет применяться вращающийся гребной вал.

Новые суда превосходят имеющиеся СПГ танкеры в отношении экологичности и эксплуатационной эффективности. Вместимость грузовых танков мембранного типа этих судов - 174 тыс. куб. м СПГ

Токийская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL, Япония) является транспортной мультимодальной группой компаний (441), которая управляет одной из самых больших и наиболее диверсифицированных сетей еженедельных линейных и логистических сервисов по всему миру, включая транс-тихоокеанский, транс-атлантический, североамериканский и южноамериканский и азиатско-европейский. Действующий флот группы включает 742 судна различного назначения общим дедвейтом 54,7 млн тонн. Персонал судоходной компании – 1,078 человек, общая численность MOL Group – 8,931 сотрудник.

ПАО "НОВАТЭК" — самый большой независимый производитель природного газа в России, в 2017 году предприятие вышло на международный рынок СПГ в связи с успешным запуском проекта "Ямал СПГ". Созданная в 1994 году, организация занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки "НОВАТЭКа" расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа. "НОВАТЭК" является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции "НОВАТЭКа" котируются в России на Московской бирже, Глобальные Депозитарные Расписки — на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом "NVTK".

"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт