реклама

Яхтенный комплекс у небоскреба "Лахта Центр" в Петербурге будет сдан в эксплуатацию осенью

0 220 1 мин
Яхтенный комплекс международного класса, расположенный недалеко от небоскреба "Лахта Центр" на северном берегу Финского залива, будет сдан в эксплуатацию будущей осенью, в следующем году он полностью вступит в строй.
Об этом на пресс-конференции в петербургском РИЦ ТАСС в среду сообщил командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров.

"Яхтенный порт "Геркулес" яхт-клуба Санкт-Петербурга в Лахте - строительные работы идут по плану. В конце октября объект будет сдан в эксплуатацию, соответственно, в следующий сезон он вступит в строй в полном объеме", - сказал Любомиров.

Проект яхт-клуба у "Лахта Центра" считается одним из самых перспективных для города в этой сфере. Он предполагает создание парусного центра международного класса, который будет включать причальную инфраструктуру, здание яхт-клуба, эллинги с ремонтными боксами, закрытую акваторию для стоянки судов и другое. Прилегающая к порту акватория позволяет проводить парусные регаты любого уровня - от гонок выходного дня до чемпионатов мира.

Как рассказал на пресс-конференции президент Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев, работа по созданию нового яхт-клуба и парусной школы (на Туллонской аллее) ведется в настоящее время в Кронштадте. Их планируется построить на месте бывшего Кронштадтского яхт-клуба. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

Вместе с тем, по словам Алексеева, остается нерешенным вопрос о дальнейшей судьбе Речного яхт-клуба профсоюзов - одного из старейших в стране и в мире, в этом году ему исполняется 160 лет. "В Речном яхт-клубе, к сожалению, идет судебный процесс, судебные приставы закрыли воду, - сказал он. - На мой взгляд, парусный спорт, водный спорт всегда был о остается базовым спортом у нас. Надеемся, что и руководство города, и люди, которые причастны к этому, помогут разрешить имеющиеся проблемы".
"Яхтенный порт Геркулес", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 324-22-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события